Японские посиделки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

+19
Аннушка
Натали
kiyanka
Таня
Рената
helk
Flash
Шумка
Фрау Марта
Ольчик
Наночка
Наташа...
Лада
Оксанка
Lanochka
АНЧИТА
ЧАЙКА
Камушек
=НАТАША=
Участников: 23

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор =НАТАША= Вт Ноя 03, 2009 5:54 pm

Первое сообщение в теме :

Диета Сельдереевый суп, она же Боннский суп, она же Диета на основе Лукового супа Very Happy

У нашей героини много имен, в Интернете можно найти 3 разных рецепта этой Диеты. Привожу наиболее сбалансированный из них.

Ингредиенты:

* 3 луковицы (с перьями или без),
* 1 банка очищенных помидоров (или же свежих помидоров),
* 1/2 большого кочана белокочанной капусты,
* 1 большой зеленый стручок болгарского перца,
* 1 пучок зелени сельдерея,
* 1 пучок петрушки,
* Натуральный мясной бульон.

Способ приготовления:


* Овощи мелко нарезать, положить в кастрюлю и залить водой так чтобы овощи полностью находились в воде, и дать закипеть.
* Добавить мясной бульон.
* Суп должен 10 минут кипеть, после этого оставьте его доходить на медленном огне до тех пор, пока овощи не сварятся.
* Суп можно приправить немного солью, перцем, карри, петрушкой, чили или тобаско.

Первый день
Сегодня вы едите только суп и свежие фрукты. Вы можете есть все виды фруктов, кроме бананов, арбузов и дынь, в добавление к супу. Пейте чай или слабогазированную минеральную воду.
Второй день
Ешьте свежие, сырые или консервированные овощи, лучше всего зеленые. Откажитесь от красной фасоли, горошка и кукурузы. Помимо этого всегда ешьте суп. Вечером вы можете вознаградить себя одной запеченной картофелиной с маргарином. Не ешьте никаких фруктов.
Третий день
Ешьте столько супа, сколько сможете. Кроме этого Вы можете есть сколько хочется фруктов и овощей.
Никакого запеченного картофеля.
Если Вы строго придерживались диеты эти три дня, то Вы потеряли 2,5-3,5 кг.
Четвертый день
Съешьте три банана с нежирным молоком и выпейте столько слабогазированной минеральной воды, сколько сможете. Сопроводите это меню супом. Бананы содержат много калорий и углеводов, так же как и молоко. Сегодня Ваше тело нуждается в углеводах, протеинах и кальции, чтобы снизить аппетит к сладостям.
Пятый день
Вы можете сегодня за день съесть 500 г мяса и банку консервированных или же шесть свежих помидоров. Попробуйте выпить 6-8 стаканов воды, чтобы вымыть все кислоты из тела. Не забывайте про суп.
Шестой день
Мясо и овощи так много, как Вам хотелось бы. Овощи должны быть зеленые. Не забывайте про суп.
Седьмой день
Неочищенный рис, овощи, фруктовый салат и суп. На сегодняшний день вы потеряли ( 5 - 8,5 кг).


Последний раз редактировалось: =НАТАША= (Вс Ноя 08, 2009 11:46 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
=НАТАША=
=НАТАША=
 
 

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 45
Откуда : Moscow - Santa-Monica

Вернуться к началу Перейти вниз


Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Любовь Чт Окт 20, 2011 5:13 pm

Немного не согласна Smile В этом супе не самое главное сельдерей, а все ингредиенты вместе, т.к. в этот суп входит много зеленых овощей, которые обладают так называемой отрицательной калорийностью (то есть, на их усвоение расходуется больше калорий, чем они содержат).
В этот суп никак не должен входить мясной бульон, желаемого результата не будет. Суп должен быть на воде.
При вторичном употребление, я вместо сельдерея добавила цветную капусту, т.к. вторично сложно сесть на супчик, но на вторую неделю я планирую сделать обратную замену Wink
Ем суп, измельчая в блендере, но поверьте, Ирина, что вторично и это не помогает. Сейчас немного привыкну к такому питанию и буду следовать классическому рецепту Very Happy
Любовь
Любовь
 
 

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Любовь Пт Окт 21, 2011 12:42 pm

Всем привет!
Впереди выходные, как бы не сорваться bounce сброшено совсем немножко.
Так, главное мужа к плите не пускать Very Happy Я когда сама готовлю, мне не хочется это есть Wink

Любовь
Любовь
 
 

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Пенелопа Пт Окт 21, 2011 4:57 pm

Ох уж эти соблазны... Rolling Eyes

Пенелопа
 
 

Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Любовь Вт Окт 25, 2011 10:20 pm

Всем Привет! Smile
Выходные прошли хорошо, без особых срывов, правда в воскресенья слопала пару свежих сосисок ру Embarassed В остальном все по плану. Суп естся уже спокойно. Вот только вес как будто установил планку scratch и ни как не переходит за 55.5кг. Он то поднимется до 56, то опять спадает до 55.5.
Не знаю, как сдвинуть confused
Решила с понедельника сварить суп, уменьшив количество гущи.
Суп как и собиралась, сварила по классическому рецепту, правда морковь убрала.
¼ - белокочанной капусты (маленького кочана)
½ - сладкого желтого перца (не поверите, нигде не встретила зелёного)
1 пучок зелени сельдерея и пару стебельков
4 зелёных консервированных помидоров (решила попробовать)
½ пучка петрушки и зелёного лука
1 большая луковица
1,5 ст. ложки (Супер приправа 10 овощей)
Вода около 2л
Любовь
Любовь
 
 

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Пенелопа Вт Окт 25, 2011 11:37 pm

Хороший рецептик, мне понравился, тоже попробую. Только вот я слышала, что от приправ полнеют.

Пенелопа
 
 

Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Любовь Ср Окт 26, 2011 12:28 am

Пенелопа пишет:Только вот я слышала, что от приправ полнеют.

Ничего не могу на это сказать Rolling Eyes
Я эту приправку всегда в супчик клала Smile
На упаковке написано, на 100г -69ккал
Сама упаковка 75г
от 1.5 ст. ложки этой приправы я думаю, не потолстеешь Very Happy
Любовь
Любовь
 
 

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Пенелопа Ср Окт 26, 2011 4:55 am

Будем надеяться Very Happy

Пенелопа
 
 

Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Любовь Ср Окт 26, 2011 1:12 pm

Ну и что вы думаете? На весах 55.5. Ну и как его двинуть? bounce
И по поводу супчика. Всё-таки с красными свежими помодорками и морковкой он повкуснее будет Smile

Пенелопа, как у Вас дела?
Любовь
Любовь
 
 

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор kiyanka Ср Окт 26, 2011 2:28 pm

Люба! Не волнуйся, ты не одна такая. Я уже год болтаюсь между 54 и 55 кг. Самая нижайшая точка - это 53,9, и все! Как вкопанная! Вот на этой неделе пытаюсь снова с 55 до 53 дойти, посотрим... Порой аж зло берет!
kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Любовь Ср Окт 26, 2011 4:25 pm

"Зло берёт" это слабо сказано Laughing Готова эти весы в полёт отправить Twisted Evil
Надо к супу самовнушение прибавить cheers

Любовь
Любовь
 
 

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор kiyanka Ср Окт 26, 2011 7:39 pm

100%. самовнушение - великая штука!!!

kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Пенелопа Ср Окт 26, 2011 8:40 pm

Меня можно на "ты".
С меня пока рано спрашивать результаты. Основа у меня супчик (рецепты по разному применяю). Но и позволяю себе, я бы сказала, многое другое. Плавно перехожу и скоро планирую окончательно придерживаться диеты. Будут результаты - я обязательно расскажу. bounce

Пенелопа
 
 

Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Любовь Чт Окт 27, 2011 1:32 pm

Ура!!!
Весы помилованы, на личности большущая чеширская улыбка Very Happy На весах 54.9
Кстати, кто-нибудь обращал внимание на то что утром встав с кровати на весах вес меньше scratch чем после того как сходил умываться? Или это у меня так? Встав с кровати на весах сегодня 54.7, после утреннего моциона (ни воды, ни кофе ещё не пила) на весах 54.9кг. И так всегда.
Любовь
Любовь
 
 

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор kiyanka Чт Окт 27, 2011 1:58 pm

Интересное наблюдение Smile нужно будет проверить по себе... А я всегда сначала туалет, ванна, а потом только весы.
kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Любовь Пт Окт 28, 2011 1:21 pm

Утром, не умываясь 54.3 кг, а после 54.6 кг.
Ирина, ты проверяла вес до умывания? Smile
Любовь
Любовь
 
 

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор kiyanka Пт Окт 28, 2011 5:34 pm

Сегодня проэксперементировала: вес ни на грамм не изменился, что до умывания, что после.
kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Пенелопа Пт Окт 28, 2011 8:33 pm

Ещё имеет значение, я думаю, что в это время надето (полотенце, халат). Я взвешиваюсь каждое утро после ванной и голой (обязательно). Завтра взвешусь до и после))) Мне просто уже интересно. scratch

Пенелопа
 
 

Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Любовь Пн Окт 31, 2011 1:46 pm

Всем привет!!!
Взвешиваюсь в нижним белье, много оно грамм мне не прибавит Smile
А у меня тут улыбка чеширского кота спала. Выходные, гости и все последствия с этим связанное Embarassed
На весах 55.6 кг. Держалась, держалась, овощи за столом жевала, пивасик выпила и наелась вволю Twisted Evil
Что ж будем ставить новую цель. Я тут подумала, до нового года 2 месяца, вес у меня снижается не торопясь, да плюс хорошо добавляется в перерывы (срывы), значит как раз в два месяца должна уложиться. Общая цель 54, так как я хорошо наедаюсь, мне нужно к НГ скинуть до 50кг, что бы после праздников было не так обидно увидеть на весах 54 ну или 55кг Rolling Eyes
После НГ попробую другую диету, что бы новогодние излишества подкорректировать drunken
Любовь
Любовь
 
 

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор kiyanka Пн Окт 31, 2011 2:08 pm

Девочки, привет!
Люба, не волнуйся, что быстро пришло, то быстро и уйдет! Сегодня устрой разгрузочный день на кефире, и завтра минус 1 кг гарантировано!
kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Любовь Пн Окт 31, 2011 2:16 pm

Ирина, спасибо за поддержку. Я тоже подумала о кефире.
Сегодня наверно так и сделаю.
А с завтрашнего дня опять на супчик, только не с зелёными помидорами No с ними так отвратительно получилось, горчило.
Готовимся к Новому году!!! santa
Любовь
Любовь
 
 

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Пенелопа Ср Ноя 02, 2011 3:11 pm

Любовь пишет:Утром, не умываясь 54.3 кг, а после 54.6 кг.
Ирина, ты проверяла вес до умывания? Smile
Странно, но и правда, я попробовала, и итог такой: до - 62,1 кг; после - 62,3 кг. scratch

Пенелопа
 
 

Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Любовь Пн Ноя 07, 2011 3:16 am

Немного успокаевает, что не одна я такая.
А продвежения мои пока не ахти, вернее сила воли иссякает. На недели один раз срывалась, в выходные просто было не устоять, поездка к друзьям на дачу, потом ещё день рождения у знакомых ну как тут нос от вкусностей убрать Embarassed Smile
На весы даже не рескнула встать, встану после завтра.
Любовь
Любовь
 
 

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Любовь Чт Ноя 10, 2011 12:41 pm

Ну что ж. Медленной извилистой дорожкой продвигаемся Smile Получается два шага вперёд, один назад. В принципе меня устраивает Cool
Думаю, без моих срывов я бы стала дикой зверушкой, которая на всех бросается, а так поем в выходные не диетической еды и добрее становлюсь Very Happy Very Happy Very Happy
Любовь
Любовь
 
 

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор kiyanka Чт Ноя 10, 2011 3:19 pm

А я жду конца месяца, в последних числах начнется убывание луны, сделаю рывок перед праздниками... Попытаюсь дойти до 52, дабы потом телепаться между 52-54.
kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 6 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Любовь Пт Ноя 11, 2011 3:25 pm

Ирин, а что убывающая луна способствует убыванию веса? Smile
На какой диете будешь сидеть?

А я девочки, наконец, перешла рубеж 54. Хоть не далеко ушла, но очень приятно. Если представить что с начала весны и по сей день сброшено 10кг я просто в восторге cheers Так приятно стало ходить по магазинам и выбирать одежду меньшего размера Razz да и вообще стало легче.
Пугают предстоящие выходные и ещё один день рождения завтра у подруги. Отмечает в ресторане confused
Девочки как устоять? Может воды за столом напиться или заранее до стола, что бы больше ничего не влезло? Rolling Eyes
Любовь
Любовь
 
 

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения