Японские посиделки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

+19
Аннушка
Натали
kiyanka
Таня
Рената
helk
Flash
Шумка
Фрау Марта
Ольчик
Наночка
Наташа...
Лада
Оксанка
Lanochka
АНЧИТА
ЧАЙКА
Камушек
=НАТАША=
Участников: 23

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор =НАТАША= Вт Ноя 03, 2009 5:54 pm

Диета Сельдереевый суп, она же Боннский суп, она же Диета на основе Лукового супа Very Happy

У нашей героини много имен, в Интернете можно найти 3 разных рецепта этой Диеты. Привожу наиболее сбалансированный из них.

Ингредиенты:

* 3 луковицы (с перьями или без),
* 1 банка очищенных помидоров (или же свежих помидоров),
* 1/2 большого кочана белокочанной капусты,
* 1 большой зеленый стручок болгарского перца,
* 1 пучок зелени сельдерея,
* 1 пучок петрушки,
* Натуральный мясной бульон.

Способ приготовления:


* Овощи мелко нарезать, положить в кастрюлю и залить водой так чтобы овощи полностью находились в воде, и дать закипеть.
* Добавить мясной бульон.
* Суп должен 10 минут кипеть, после этого оставьте его доходить на медленном огне до тех пор, пока овощи не сварятся.
* Суп можно приправить немного солью, перцем, карри, петрушкой, чили или тобаско.

Первый день
Сегодня вы едите только суп и свежие фрукты. Вы можете есть все виды фруктов, кроме бананов, арбузов и дынь, в добавление к супу. Пейте чай или слабогазированную минеральную воду.
Второй день
Ешьте свежие, сырые или консервированные овощи, лучше всего зеленые. Откажитесь от красной фасоли, горошка и кукурузы. Помимо этого всегда ешьте суп. Вечером вы можете вознаградить себя одной запеченной картофелиной с маргарином. Не ешьте никаких фруктов.
Третий день
Ешьте столько супа, сколько сможете. Кроме этого Вы можете есть сколько хочется фруктов и овощей.
Никакого запеченного картофеля.
Если Вы строго придерживались диеты эти три дня, то Вы потеряли 2,5-3,5 кг.
Четвертый день
Съешьте три банана с нежирным молоком и выпейте столько слабогазированной минеральной воды, сколько сможете. Сопроводите это меню супом. Бананы содержат много калорий и углеводов, так же как и молоко. Сегодня Ваше тело нуждается в углеводах, протеинах и кальции, чтобы снизить аппетит к сладостям.
Пятый день
Вы можете сегодня за день съесть 500 г мяса и банку консервированных или же шесть свежих помидоров. Попробуйте выпить 6-8 стаканов воды, чтобы вымыть все кислоты из тела. Не забывайте про суп.
Шестой день
Мясо и овощи так много, как Вам хотелось бы. Овощи должны быть зеленые. Не забывайте про суп.
Седьмой день
Неочищенный рис, овощи, фруктовый салат и суп. На сегодняшний день вы потеряли ( 5 - 8,5 кг).


Последний раз редактировалось: =НАТАША= (Вс Ноя 08, 2009 11:46 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
=НАТАША=
=НАТАША=
 
 

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 45
Откуда : Moscow - Santa-Monica

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Камушек Вт Ноя 03, 2009 6:02 pm

Сажусь на нее с 9 ноября. Естественно, никаких бульонных кубиков. буду варить на мясном (индейка, телятина) Думаю, сынок меня с супом поддержит, а мясо отдадим папке))
Кстати, острый красный перец очень полезен для сердечной мышцы!(это к специям)
Камушек
Камушек
 
 

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор ЧАЙКА Вт Ноя 03, 2009 8:35 pm

Я тоже считаю, что все эти кубики - сплошная химия!!! Их просто необходимо исключить из супчика. Я попробую сесть на супчик с субботы. Хочу попробовать его взбить блэндером.
ЧАЙКА
ЧАЙКА
 
 

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 47
Откуда : Москва (Херсон)

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор АНЧИТА Ср Ноя 04, 2009 3:07 pm

Камушек, ТЫ НЕ НАЛОПАЙСЯ ТАМ, ПОМНИ СВОЮ ЦЕЛЬ, СКАЖИ СЕБЕ, Я ПОЕМ ВСЁ, НО СОВСЕМ ПО НЕМНОГУ, ПОКА БУДЕШЬ СОБИРАТЬСЯ, ПОВТОРЯЙ, А ТО ВСЕ ТВОИ СТАРАНИЯ ПОЙДУТ НА СМАРКУ!
АНЧИТА
АНЧИТА
 
 

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 45
Откуда : НИЖНИЙ НОВГОРОД

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор =НАТАША= Сб Ноя 07, 2009 4:10 pm

Камушек, я пошла закупаться продуктами для супчика. Обязательно завтра начинаю, тем более этот кг злосчастный, кот-ый вернулся, не хочет сам уходить, значит надо его выгонять Very Happy Сегодня вечером его и сварю. Я думаю, если я вообще без мясного бульона сварю, хуже не будет?? Так мяса не охота, вообще после японки не ела его и не хочется.

Ларис, ты с нами на супчик?
=НАТАША=
=НАТАША=
 
 

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 45
Откуда : Moscow - Santa-Monica

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор АНЧИТА Вс Ноя 08, 2009 4:34 pm

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ! СЕГОДНЯ ТОЖЕ КУПЛЮ ВСЁ, И ЗАВТРА С ВАМИ.
АНЧИТА
АНЧИТА
 
 

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 45
Откуда : НИЖНИЙ НОВГОРОД

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Камушек Вс Ноя 08, 2009 7:36 pm

Девчонки, суп сделал вот так:
В казане на очень медленном огне потушила, практически без масла лук, помидоры(свежие), мелконарезанный перец, зелень. Выкладывала именно в такой последовательности общее время готовки 10-15 минут. Водой не заливала, помидоры дали сок, и так все было вполне жидкое. Отдельно отварила бульон на грудке индейки(400 грамм, 2 литра воды, на втором бульоне)потом добавила туда нашинкованную капусту, доварила до готовности, смешала вместе, чуть подсолила. И еще пару минут дала покипеть. Получилось очень съедобно, даже вкусно, я бы сказала.
Камушек
Камушек
 
 

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор =НАТАША= Вс Ноя 08, 2009 11:45 pm

Я тоже сварила, но вообще без мясного бульона. Сделала самый простой вариант: закинула все овощи, залила водой, довела до кипения, кипел 10 мин, потом на медленном огне где-то полчаса. Добавила много черного перца, чуть соли, зелень как при варке кидала, так и потом в тарелку отдельно добавила. Получился вкусный, мне так хорошо пошел, я вообще люблю супы, а после диеты организм сам просил супа. Но я начинаю саму диету только завтра, сегодня были гости и много всего съела неположенного.
=НАТАША=
=НАТАША=
 
 

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 45
Откуда : Moscow - Santa-Monica

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Камушек Пн Ноя 09, 2009 12:09 am

Честно говоря, я первый раз поела супчик с удовольствием, второй раз с трудом...а третий раз, меня чуть не вывернуло. Как выдержать неделю? Спроси у Сюзи, а можно сельдерей не варить, а так сырым покидать? И вообще, а если заменить хоть на пару дней простыми щами сей суп?
И сразу вопрос насчет второго дня. Какие именно овощи можно есть? Там идет акцент на зеленые овощи и сырые...а можно, например брокколи отварить?
Наташа, я очень постараюсь, но боюсь, недельного марафона этим супом мне будет трудно выжержать(((
Камушек
Камушек
 
 

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор АНЧИТА Пн Ноя 09, 2009 3:42 am

КАМУШЕК, ТЫ ЧЕГО РАС Wink Very Happy Very Happy КИСЛА, ТРУДНО ЕЙ БУДЕТ ВЫДЕРЖАТЬ. ТЫ СМОЖЕШЬ!!!!!!!!!!!!!! ПОМНИШЬ СВОЮ ЦЕЛЬ? ВОСПРИНИМАЙ КАК ЕСТЕСТВЕННУЮ ЕДУ. И ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ , ЕСЛИ ТЫ ПРОГОЛОДАЛАСЬ СИЛЬНО, ТОГДА УЛЕТИТ КАК МИЛЕНЬКИЙ. ТЫ ПОПРОБУЙ ЕГО БЛЕНДЕРОМ ИЗМЕЛЬЧИТЬ, ЧТОБ КАК ПЮРЕ СТАЛ, МОЖЕТ ТАК ПОЛЕЗЕТ. А ЕСЛИ НЕ ЛЕЗЕТ, ТО МОЖНО С ЧЕСНОКОМ ПОПРОБОВАТЬ. ПОТЕРПИ КАМУШЕК, ЭТО ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ 13 ДНЕЙ, ВСЕГО СЕМЬ, ТЫ СПРАВИШЬСЯ, СИЛЬНАЯ! ДЕРЖУ ЗА ТЕБЯ ПАЛЬЦЫ!!!!!!!!!! flower
КСТАТИ, ТЫ ЛЮБИШЬ КИНЗУ? ОНА ВСЕ ЗАПАХИ ПЕРЕБИВАЕТ. МОЖНО С НЕЙ ПОПРОБОВАТЬ
АНЧИТА
АНЧИТА
 
 

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 45
Откуда : НИЖНИЙ НОВГОРОД

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Камушек Пн Ноя 09, 2009 2:47 pm

Привет, Анечка! Не скисла, просто реально оцениваю свои шансы) Буду сидеть-сколько могу. И у меня уже 2 день) Минус 400 грамм за первый))) Если будет совсем невмоготу сварю себе обычные постные щи, без картошки и без зелени) Ингридиенты практически те же за исключением вареной зелени. Кинзу люблю, но в свежем виде.
Камушек
Камушек
 
 

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Lanochka Пн Ноя 09, 2009 7:07 pm

ой, девачки... я вот чот тоже боюсь с супчиком рисковатьSmile не думается мне что он сильно вкусный.... нужен серьезный мотив, а точнее достигнутый кем-то сногсшибательный результатSmileSmileSmile так что жду от вас комментов по качеству"сжигания жиров" на этом супчикеSmile
А я пока чот взялась за грейпфруктовую диету, которую НАТАША как-то выкладывала на сайте "японской диеты".
Lanochka
Lanochka
 
 

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Камушек Пн Ноя 09, 2009 7:40 pm

Привет, Ланочка! Супчик, оказался вполне съедобный. А если его блендером взбить-так вообще-сказка)) Грейпфруктовая диета мне тоже приглянулась, тем более я их очень люблю) Но мне кажется неделю на них даже я не выдержу.
Камушек
Камушек
 
 

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Камушек Пн Ноя 09, 2009 7:42 pm

А вот еще вариант нашей диеты
Диета Боннский суп
Жидкая суповая диета - в основе диеты - овощной суп.
500 г белокочанной капусты; 170 г моркови; 170 г сельдерея; 150 г головок белого лука; 150 г зеленого лука; 300 г цветной капусты; 300 г грунтовых помидоров; 20 г свежего чеснока; 0,1 л оливкового масла; 1,5 л воды; 2 кубика овощного бульона; 1 ст.л. толченого кориандра; 1 ст.л. измельченного тмина; 1 ст.л. порошка карри; 2 высушенных стручка острого красного перца; 2 лавровых листа; 1 ч.л. соевого соуса; немного св. имбиря, зелень петрушки, кинзы.

Нарезанный тонкими колечками лук (вместе с зеленым) слегка обжарить в оливковом масле. Заправить порошком карри, тмином, чесноком и тушить на слабом огне. Затем добавить нарезанные кубиками морковь и сельдерей, а также нашинкованную белокочанную капусту, разделенную на соцветия цветную капусту и нарезанные помидоры. Все залить водой. Добавить кориандр, кубики, лавровый лист, мелконарезанные стручки перца и остальные приправы из рецепта. Суп варить, пока не сварятся овощи.

Во время диеты запрещается употреблять алкоголь.
Рекомендуется много пить - не менее 3 л минеральной воды в день. Разрешен несладкий чай.

Вместе с супом может быть съедено следующее:

1-й день: все сорта фруктов, кроме бананов.
2-й день: зеленые овощи. На ужин - одна вареная картофелина с маслом.
3-й день: фрукты и овощи, но без картофеля.
4-й день: три банана и нежирное молоко.
5-й день: порция куриной грудки или рыбы, 6 помидоров.
6-й день: отбивная с зеленым салатом.
7-й день: натуральный рис с овощами.



Хочу в следущий раз сварить супчик по этому рецепту, мне кажется тут по-вкуснее))
Камушек
Камушек
 
 

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Камушек Вт Ноя 10, 2009 1:00 pm

Девчонки, второй день минус 400 гр. Итого 800 за 2 дня, я ужасно довольная! Правда, вчера, согрешила, съела махонькую мармеладку)), но от запеченого картофеля отказалась, мне хватило супа и салатиков. Единственное, именно вчера мне ужаснохотелось фруктов, но я сдержалась. А сегодня просто пир! И овощи и фрукты...и суп...)))
Камушек
Камушек
 
 

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор АНЧИТА Вт Ноя 10, 2009 5:42 pm

привет КАМИЛА, НУ ТЫ МОЛОДЕЦ, ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ ПОНЕДЕЛЬНИКА, ЧТОБЫ ТОЖЕ НА СУПЧИК СЕСТЬ. МОЛОДЦА, ДЕРЖИМСЯ! ДОБАВЛЯЛА ЧТО-НИБУДЬ В СУП?
АНЧИТА
АНЧИТА
 
 

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 45
Откуда : НИЖНИЙ НОВГОРОД

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Камушек Вт Ноя 10, 2009 5:57 pm

Привет, Аня! Первый суп сварила по рецепту(единственное, что сделала, лук, сельдерей и помидоры прежде потушила). Если его измельчить в пюре он вполне съедобен. А сегодня попробую сварить по новому рецепту, выложенному мною выше.
Камушек
Камушек
 
 

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Оксанка Вт Ноя 10, 2009 6:58 pm

Камила, ну как супчик то??? расскажи скорей, мы так хотим знать о твоих текущих ощущениях, как он переностся? не противный? а то тож ведь надо еще куда то деть 3-4 кг...Вот я и хочу к тебе прислушаться..
Оксанка
Оксанка
 
 

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 51
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Камушек Вт Ноя 10, 2009 7:15 pm

Оксан, да я ж везде пишу-что терпимо)) Нормально, есть можно. даже вареный сельдерей стойко переношу.
Камушек
Камушек
 
 

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Оксанка Вт Ноя 10, 2009 7:28 pm

Ой извини, Камил, просто что то не добралась до тех постов видимо.. Тупею чтоль после капусты то)))) Уже прочитала про 8оо грамм)))
Оксанка
Оксанка
 
 

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 51
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор =НАТАША= Ср Ноя 11, 2009 1:49 am

А у меня супчик вызвал неожидаемую никем реакцию Very Happy Я сварила его ближе к вечеру, съела тарелку около 19.00. На вкус нормальный, мне даже понравился. Но я должна признаться: я извращенка, я люблю сельдерей.Very Happy Знаю, что его никто не любит, а я его и в салатики добавляю, и когда пасту готовлю, пока домашние не видят, я его туда подкладываюTwisted Evil . В 22.00 во мне проснулся ТАААКОЙ аппетит, что я не смогла с ним бороться, он был сильнее меня. В итоге съела полбаночки 0,3 л варенья и 5(!!!) хлебцов Fazer. И это на ночь глядя, на весы с тех пор не вставала - не хочу расстраиваться. Не знаю почему так, может оттого, что без мясного бульона или перца много положила. Я его теперь просто так ем как суп, но и все остальное тоже ем, так что я не на диете уже.
=НАТАША=
=НАТАША=
 
 

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 45
Откуда : Moscow - Santa-Monica

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Камушек Ср Ноя 11, 2009 2:10 am

Это я одна, получается на супе?! где вы, боевые подруги!
Камушек
Камушек
 
 

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор =НАТАША= Ср Ноя 11, 2009 2:17 am

Ничего-ничего, зато потом будешь специалистом по этой диете и будешь нас консультировать queen Камил, ты может будешь отчет тут вести как каждый день проходит у тебя, ощущения какие? Потому что я то потом точно сяду на него, просто морально надо подготовиться, да и другим пригодится.
=НАТАША=
=НАТАША=
 
 

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 45
Откуда : Moscow - Santa-Monica

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Камушек Ср Ноя 11, 2009 2:20 am

да я вообще не ощущаю того, что я на диете сижу. правда, хочется кофе по утрам а днем сладкого чая. Легко вроде переносится. повышенный аппетит не вызывает.
Камушек
Камушек
 
 

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор =НАТАША= Ср Ноя 11, 2009 2:22 am

ну да, я тоже нигде такого не встречала в отзывах, а вот у меня так странно организм отреагировал. так ты сельдерей клала в суп?
=НАТАША=
=НАТАША=
 
 

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 45
Откуда : Moscow - Santa-Monica

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения