Японские посиделки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

+19
Аннушка
Натали
kiyanka
Таня
Рената
helk
Flash
Шумка
Фрау Марта
Ольчик
Наночка
Наташа...
Лада
Оксанка
Lanochka
АНЧИТА
ЧАЙКА
Камушек
=НАТАША=
Участников: 23

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор =НАТАША= Вт Ноя 03, 2009 5:54 pm

Первое сообщение в теме :

Диета Сельдереевый суп, она же Боннский суп, она же Диета на основе Лукового супа Very Happy

У нашей героини много имен, в Интернете можно найти 3 разных рецепта этой Диеты. Привожу наиболее сбалансированный из них.

Ингредиенты:

* 3 луковицы (с перьями или без),
* 1 банка очищенных помидоров (или же свежих помидоров),
* 1/2 большого кочана белокочанной капусты,
* 1 большой зеленый стручок болгарского перца,
* 1 пучок зелени сельдерея,
* 1 пучок петрушки,
* Натуральный мясной бульон.

Способ приготовления:


* Овощи мелко нарезать, положить в кастрюлю и залить водой так чтобы овощи полностью находились в воде, и дать закипеть.
* Добавить мясной бульон.
* Суп должен 10 минут кипеть, после этого оставьте его доходить на медленном огне до тех пор, пока овощи не сварятся.
* Суп можно приправить немного солью, перцем, карри, петрушкой, чили или тобаско.

Первый день
Сегодня вы едите только суп и свежие фрукты. Вы можете есть все виды фруктов, кроме бананов, арбузов и дынь, в добавление к супу. Пейте чай или слабогазированную минеральную воду.
Второй день
Ешьте свежие, сырые или консервированные овощи, лучше всего зеленые. Откажитесь от красной фасоли, горошка и кукурузы. Помимо этого всегда ешьте суп. Вечером вы можете вознаградить себя одной запеченной картофелиной с маргарином. Не ешьте никаких фруктов.
Третий день
Ешьте столько супа, сколько сможете. Кроме этого Вы можете есть сколько хочется фруктов и овощей.
Никакого запеченного картофеля.
Если Вы строго придерживались диеты эти три дня, то Вы потеряли 2,5-3,5 кг.
Четвертый день
Съешьте три банана с нежирным молоком и выпейте столько слабогазированной минеральной воды, сколько сможете. Сопроводите это меню супом. Бананы содержат много калорий и углеводов, так же как и молоко. Сегодня Ваше тело нуждается в углеводах, протеинах и кальции, чтобы снизить аппетит к сладостям.
Пятый день
Вы можете сегодня за день съесть 500 г мяса и банку консервированных или же шесть свежих помидоров. Попробуйте выпить 6-8 стаканов воды, чтобы вымыть все кислоты из тела. Не забывайте про суп.
Шестой день
Мясо и овощи так много, как Вам хотелось бы. Овощи должны быть зеленые. Не забывайте про суп.
Седьмой день
Неочищенный рис, овощи, фруктовый салат и суп. На сегодняшний день вы потеряли ( 5 - 8,5 кг).


Последний раз редактировалось: =НАТАША= (Вс Ноя 08, 2009 11:46 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
=НАТАША=
=НАТАША=
 
 

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 45
Откуда : Moscow - Santa-Monica

Вернуться к началу Перейти вниз


Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор helk Ср Май 26, 2010 8:42 pm

Привет, Кам. Наконец то вернулась. Smile Удачи с супчиком. А я ЯП заканчиваю. Smile правда чего то вес встал?
helk
helk
 
 

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-01-31
Возраст : 43
Откуда : волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Fiwka Пн Июл 19, 2010 9:26 pm

Девочки привет! Тут кто-нибудь появляется, или все в отпусках? Никто сейчас не сидит на боннском или собирается может? И еще персики и нектарины можно есть или нет на этой диете? А то от яблок и груш мне уже грустно за зиму стало - а на цитрусовые у меня аллергия. Никак не могу придумать какие фрукты есть.
Fiwka
Fiwka
 
 

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2010-04-07
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Камушек Пн Авг 16, 2010 7:54 pm

Fiwka пишет:Девочки привет! Тут кто-нибудь появляется, или все в отпусках? Никто сейчас не сидит на боннском или собирается может? И еще персики и нектарины можно есть или нет на этой диете? А то от яблок и груш мне уже грустно за зиму стало - а на цитрусовые у меня аллергия. Никак не могу придумать какие фрукты есть.
МОЖНО) Все кроме бананов и винограда) Ну и арбуз и дыня не очень рекомендуются.
Камушек
Камушек
 
 

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Ольчик Вс Апр 03, 2011 2:41 pm

Всем привет!
Я отсидела неделю на этом супчике. Вот пишу свой результат: начала с весом 62кг, по окончанию 59,9кг.
Мои ощущения: даже не прочувствовала, что на диете. Моё режим питания:
утром: супчк 400г + кофе.
обед: то, что положено в этот день (фрукты, овощи или т.д.)
ужин супчик: 400г.
Дальше думаю на овсянную диету.
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Пенелопа Вс Апр 03, 2011 10:42 pm

Какая ты молодец, Ольчик! Поздравляю с отвесами! cheers

Пенелопа
 
 

Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Ольчик Пн Апр 04, 2011 11:57 am

Спасибо, Пенелопа. А твои как дела?
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор kiyanka Пн Апр 04, 2011 3:28 pm

девочки, приветик!!!
так давно никого не было видно... cyclops
Ольчик! молодчина! супчик выдержала, да еще и без напряга.
я пока придерживаюсь системы -60, закрепляю результат.
kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Ольчик Вт Апр 05, 2011 12:05 pm

Ириша, спасибо. Я тоже во всех диетах стараюсь придерживаться этой системы. После будет легче совсем перейти на неё. А твой вес как, вижу по ленеечке ровно 54?
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор kiyanka Вт Апр 05, 2011 2:52 pm

привет, Ольчик! я за выходные набираю до 55 -55,2. балую себя, так сказать. за будни дохожу опять до 54. чт и пт как правило держу свои 54. и так по кругу...
а ты как? овсяночку уплетаешь?
kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Пенелопа Вт Апр 05, 2011 4:50 pm

Девочки, привет! Я на посту и привыкла к такому меню, даж не знаю как можно питаться по другому, привыкла))). Я на 60 кг, и ни туда и ни сюда. Касаемо фигуры, решила не в весе дело, а то что надо его подтянуть, поэтому бодифлекс. А в общем, я собой довольна! bounce
И Вам того желаю!!! Мы молодцы!!! Very Happy

Пенелопа
 
 

Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Ольчик Вт Апр 12, 2011 3:27 am

Всем привет! С овсянкой у меня не сложилось. Вернулась назад на супчик с этой недели. Начала с веса 60 кг, посмотрю что будет. Правда диету немного изменила под себя: утром и вечером супчик, а в обед или каша, или творог.
Я нашу Анчиту нашла, она продолжает бороться, сейчас закончила Японочку и перешла на Эдит Пиаф.
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор kiyanka Вт Апр 12, 2011 3:41 pm

а что же наша Анюта молчит, не делится своими успехами. наверное, хочет к нам зайти полностью обновленная, неузнаваемая... Ольчик, передавай ей наши наилучшие пожелания!
и Настюха пропала...
kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Ольчик Ср Апр 13, 2011 12:13 pm

Обязательно передам, спасибо.
Что-то весь наш форум, как погода, спит. Не спит только мой вес и по-немногу растёт. Видно пора на Японочку: углеводов перебор.
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Любовь Ср Окт 12, 2011 4:42 am

Всем привет! Smile
Суп действительно на любителя drunken
Готовила по простому старому рецепту
стебли сельдерея — 400 г
репчатый лук — 6 шт
капуста — 500 г
помидоры — 3 шт
зеленый сладкий перец — 2 шт
вода — 3 л
соль — по вкусу

Сидела на этой диете весной с перерывами по выходным, в дополнения к супу добавляла то огурцы, то яблоки, вечером всегда кефир пила, а утром ну никак без чашки кофе с молоком обойтись не могла и не могу. Было 64кг сейчас 57 (+,- 1кг гуляет), цель 53 кг. После перерывов ни как не могла занести ложку супа в рот, меня от сельдерея в дрожь бросало. Стала в суп при варки добавлять морковь и укроп, перед употреблением в блендер и можно есть. Суп начала есть даже с удовольствием.
Сейчас опять собираюсь на супчик сесть после длительного перерыва, ведь до заветных 53кг осталось то всего ничего скинуть Smile
Любовь
Любовь
 
 

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Ольчик Ср Окт 12, 2011 12:14 pm

Привет, Любовь! Очень отличный результат! А сколько времени весной ела супчик?
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Любовь Ср Окт 12, 2011 9:46 pm

Привет! Smile
Ела два месяца с перерывами в выходные.
Всё лето и по сей день, временами устраивала разгрузочные дни на этом супчике, старалась не есть после шести. Сдерживать вес удаётся, но теперь надо дело довести до конца и скинуть ещё 4кг.
Супчик уже сварила drunken и с сегодняшнего дня приступила к продвижению цели.
Любовь
Любовь
 
 

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Ольчик Чт Окт 13, 2011 12:05 pm

Удачи тебе, Любовь! Пиши о результатах. Интересно, как теперь пойдет супчик?
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Любовь Чт Окт 13, 2011 3:03 pm

Ольчик спасибо!
Супчик вчера елся хорошо, сегодня утром тяжелее пошёл.
Цель задана, будим стараться.
На следующей недели напишу о ночальных результатах Smile
Любовь
Любовь
 
 

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Любовь Ср Окт 19, 2011 1:57 am

Вторично сидеть на супчике оказалось тяжко, по крайней мере, для меня pale
Мало того, что организм не особо хочет прощаться с килограммами, так ещё в выходные муж готовил мясо. У него мясные блюда получаются замечательно, устоять не возможно Embarassed
По итогу, до выходных скинула всего 1,5 кг. В выходные не могла остановиться, наелась всего. В понедельник на весах было 57,6 кг. Обидно стало до слёз. В понедельник устроила разгрузочные на кефире. Сегодня 57.1кг. Начинаю всё заново Rolling Eyes
Сегодня сварила суп без сельдерея, положила побольше лука, ещё не пробовала.

Любовь
Любовь
 
 

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Пенелопа Ср Окт 19, 2011 3:05 am

Тож решила на супчике посидеть, так как набрала в последнее время до 62 кг - это ужасно scratch Посмотрим, что выйдет, буду отписываться в своем дневничке. Спасибо, Любовь за идею Wink ...

Пенелопа
 
 

Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Ольчик Ср Окт 19, 2011 3:07 pm

Девочки, удачи! А я в супчик ещё свеклу давала, получался посный борщик.
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Пенелопа Чт Окт 20, 2011 4:23 am

Ольчик (по фото), выглядешь СУПЕР! Спасибо за совет, попробую...

Пенелопа
 
 

Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Любовь Чт Окт 20, 2011 12:42 pm

Без сельдерея оказалось пустовато. Сварила вчера отдельно цветную капусту и добавила её в кастрюлю к супчику. Получилось вкусненько.
По весу, 57 кг, стоим на месте, но это временно. Совсем упустила тот факт, что перед женскими делами вес немного увеличивается, скоро всё пойдёт на убыль Smile
Любовь
Любовь
 
 

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор Любовь Чт Окт 20, 2011 4:12 pm

Удобная приблизительная табличка по калорийности овощей не варёных. Удобно смотреть, что можно заменить в супчике.

свежие овощи, калорийность
Название Ккал Б Ж У
морковь 37.0 1.3 0.1 7.2
лук репчатый 41.0 1.4 0.0 9.1
капуста белокочанная 27.0 1.8 0.1 4.7
капуста цветная 30.0 2.5 0.3 4.5
картофель 80.0 2.0 0.4 16.3
огурцы грунтовые 14.0 0.8 0.1 2.6
огурцы парниковые 11.0 0.7 0.1 1.9
перец болгарский 27.0 1.3 0.0 5.3
петрушка зелень 49.0 3.7 0.4 8.0
салат кочанный 11.0 1.4 0.2 0.8
свекла 42.0 1.5 0.1 9.1
сельдерей (корень) 32.0 1.3 0.3 6.1
томаты 23.0 1.1 0.2 3.8
укроп 32.0 2.5 0.5 4.1
чеснок 46.0 6.5 0.0 5.2
капуста брюсельская 37.0 4.7 0.5 8.7
капуста красная 27.0 1.9 0.2 6.7
кукуруза початки 110.0 3.7 1.5 23.4
лук зеленый 29.0 4.1 0.8 3.9
шпинат 16.0 2.6 0.4 3.0
Любовь
Любовь
 
 

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик) - Страница 5 Empty Re: Диета Сельдереевый суп (Боннский супчик)

Сообщение автор kiyanka Чт Окт 20, 2011 4:26 pm

девочки! всем привет!
что-то я смотрю вы суп до такой степени переделали, что получился борщ! scratch а в супчике этом главное С Е Л Ь Д Е Р Е Й!!! ведь это он сжигает больше ккал, чем в нем содержится. а бурячок для худеющих никак не нужен. No
ешьте правильный супчик и худейте на здоровье! я его блендером переколошмачиваю и ем как суп-пюре. вкуснотища!
kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения