Японские посиделки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гречневая диета

+5
АНЧИТА
=НАТАША=
Камушек
Flash
Дарика
Участников: 9

Перейти вниз

Гречневая диета Empty Гречневая диета

Сообщение автор Дарика Чт Фев 18, 2010 12:55 pm

Гречневая диета “жесткая”, но с ее помощью можно сбросить до 10 кг. В течение недели на гречневой диете нужно есть только гречку, приготовленную специальным образом, запивая ее кефиром однопроцентной жирности — не больше одного литра в день.

Варить крупу не надо. Следует залить ее крутым кипятком (пропорции гречи и воды — как для обычной каши), накрыть крышкой и дать настояться в течение ночи. Ни соли, ни сахара, ни каких-либо приправ гречневая диета не предусматривает.

Недельная гречневая диета

За неделю (предельно допустимый срок — две недели) эта диета позволяет сбросить до 10 кг. Гречи можно есть сколько угодно, но обычно на день хватает одного стакана. Помимо гречи допускается до литра нежирного кефира (1%) и — в крайнем случае — одно-два яблока или немного обезжиренного йогурта. Минеральную негазированную воду и несладкий зеленый чай можно пить без ограничений.

В первые дни вы худеете очень сильно — до 1 кг в день, так как из организма уходит лишняя жидкость, затем процесс замедляется, но все же идет. Если вы решитесь на повторные курсы, терять вес будете еще медленнее, но, не набрасываясь на макароны и тортики после диеты, можете сохранить достигнутый результат.

Главная хитрость — в способе приготовления гречи. Ее не нужно варить. Крупу надо брать из такого же расчета, как при приготовлении каши (стакан гречи на 2,5-3 стакана воды), залить ее крутым кипятком и поставить на ночь настаиваться под крышкой. Если вы хотите ускорить этот процесс, можно высыпать гречу в термос, залить ее кипятком и плотно закрыть. Крупа будет готова через пару часов. Ни соли, ни специй не добавляем. Если такая еда покажется вам чересчур пресной, можете залить кашу кефиром (разрешенной жирности в разрешенном количестве), накрошить в нее яблоко. После 19.00 есть нельзя. Оптимальное время для ужина — за 4-6 часов до сна.

Разгрузочная гречневая диета

Диета длится один день. Ее можно повторить через три дня. Диета помогает очистить организм от шлаков и регулирует обмен веществ. В течение всего дня нужно есть только гречневую кашу. Чтобы еда не показалась слишком пресной, можно добавить в кашу лук, растительное масло или немного меда. Разрешается пить несладкий чай или компот из сухофруктов.


Последний раз редактировалось: Дарика (Чт Фев 18, 2010 1:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Дарика
Дарика
 
 

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2009-12-01
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Гречневая диета Empty Re: Гречневая диета

Сообщение автор Дарика Чт Фев 18, 2010 12:59 pm

Девочки, решилась сесть на эту диету.
С 15.02.2010, начальный вес 66 кг.
Признаюсь, утром 15.02 позволила себе с утра кофе и печенье, ну а дальше уже весь день гречка.
У меня получается есть ее только в обед, вечером я ужинаю яблоком.
На сегодняшний день мой вес 63.4 кг, что не может не радовать.
В первый день я сбросила 200г, но зато потом по 1,2кг за день Very Happy
Сегодня третий день, чувствую себя ХОРОШО и ЛЕГКО!!!!
Присоединяйтесь Wink
Дарика
Дарика
 
 

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2009-12-01
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Гречневая диета Empty Re: Гречневая диета

Сообщение автор Flash Чт Фев 18, 2010 3:12 pm

Привет, Дарика!
Я около года назад неделю на ней отсидела, ну, конечно, не 10, но кг 4 сбросила. Для меня она очень трудная, так как есть одно и то же всю неделю - это жестоко, для меня японка более приемлема.
А так - организм, конечно, чистит оч хорошо, в качестве однодневной разгрузки - то что надо.

Flash
 
 

Сообщения : 621
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 40
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гречневая диета Empty Re: Гречневая диета

Сообщение автор Камушек Пт Фев 19, 2010 2:51 pm

Я очень люблю гречку, но, как сама заметила, мой организм от крупы пухнет, как на дрожжах...
Мне кажется, сидеть на такой диете более трех дней опасно(мое личное мнение), она очень однообразна, и можно такой диетой нанести вред организму. Тем более весной, когда и так организм истощен.
А вот как разгрузочный день-она очень даже хороша.
Камушек
Камушек
 
 

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гречневая диета Empty Re: Гречневая диета

Сообщение автор =НАТАША= Чт Фев 25, 2010 9:39 pm

Дарика, привет пропажа! Very Happy Я вот к гречке хорошо отношусь, хотя от нее и не худею. просто она мне нравится сама по себе и железа в ней много, у меня его организм прямо требует.
Так, у тебя уже неделя прошла - отчитывайся о результатах! Выдержала\не выдержала? Сколько отвес? Какие трудности были во время прохождения?
=НАТАША=
=НАТАША=
 
 

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 45
Откуда : Moscow - Santa-Monica

Вернуться к началу Перейти вниз

Гречневая диета Empty Re: Гречневая диета

Сообщение автор АНЧИТА Пт Фев 26, 2010 4:22 pm

ДЕВОЧКИ. СЕГОДНЯ 1Й ДЕНЬ НА ГРЕЧКЕ. ПОКА ВСЁ ЛЕГКО, ВЫПИЛА КОФЕ БЕЗ САХАРА, ЧЕРЕЗ ЧАС СЪЕЛА 50ГРАММ ГРЕЧКИ. СЕЙЧАС ВРЕМЯ 11. 20 , ЧАСОВ В 12 ПОЕМ ЕЩЕ, ЧТОБ ЧУВСТВО ГОЛОДА НЕ ЧУВСТВОВАТЬ.ТЕРПЕНИЯ МНЕ.
АНЧИТА
АНЧИТА
 
 

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 45
Откуда : НИЖНИЙ НОВГОРОД

Вернуться к началу Перейти вниз

Гречневая диета Empty Re: Гречневая диета

Сообщение автор helk Пт Фев 26, 2010 10:43 pm

Где то год назад тоже сидела на гречке неделю. Сбросила кг4, но потом они вернулись и даже больше. Наверное действительно стоит устраивать лишь разгрузочные дни.
helk
helk
 
 

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-01-31
Возраст : 43
Откуда : волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Гречневая диета Empty Re: Гречневая диета

Сообщение автор Наночка Пн Мар 01, 2010 9:41 pm

Дарика, привет! Как результаты диетки? Хочу завтра поразгружаться на гречке, а то 2 кг набрала уже
Наночка
Наночка
 
 

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2009-11-29
Возраст : 45
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гречневая диета Empty Re: Гречневая диета

Сообщение автор Flash Вт Мар 02, 2010 11:25 pm

Да, да, очень интересует результатSmile
А я вот тоже пользы ради хочу денек гречку покушать. И витамины, и польза.

Flash
 
 

Сообщения : 621
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 40
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гречневая диета Empty Re: Гречневая диета

Сообщение автор kiyanka Вт Мар 02, 2010 11:55 pm

FLASH! отпишись об успехах, сколько получится за сутки сбросить. я тоже планирую на день или два после 8 марта разгрузиться, но еще не решила как: то ли гречка, то ли кефир... то ли еще чего...
kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Гречневая диета Empty Re: Гречневая диета

Сообщение автор Flash Ср Мар 03, 2010 5:50 pm

Ирин, наверное результатов впечатляющих не будет, так как сварила гречу, без соли, но с капустой..... Решила так. Жду японку )

Flash
 
 

Сообщения : 621
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 40
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гречневая диета Empty Re: Гречневая диета

Сообщение автор Ольчик Ср Мар 03, 2010 7:03 pm

Flash, я тебя начиталась и то же гречку заварила и салат с капусты сделал, правда я все немного подсаливаю. А за капкусту не бойся, она относится к тем продуктам, на переваривание которох тратится больше калорий, чем поглощается.
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Гречневая диета Empty Re: Гречневая диета

Сообщение автор Flash Ср Мар 03, 2010 8:15 pm

Правильно ) Синхронное мышление позволит нам удачно "отсидеть" вместе японку )))))

Flash
 
 

Сообщения : 621
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 40
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гречневая диета Empty Re: Гречневая диета

Сообщение автор АНЧИТА Пн Апр 19, 2010 12:20 am

девоньки , я опять на гречу. хочу кг встряхнуть, а то они у меня заснули. хочу конечно недельку, а там как получится. завтра стартую
АНЧИТА
АНЧИТА
 
 

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 45
Откуда : НИЖНИЙ НОВГОРОД

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения