Японские посиделки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете.

+14
Оксаночка
kiyanka
Оксанка
Наночка
Таня
Рената
Bonni
Женечка
Камушек
Катерина
Лисёнок
Валерианка
АНЧИТА
=НАТАША=
Участников: 18

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете. - Страница 2 Empty ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете.

Сообщение автор =НАТАША= Вт Ноя 03, 2009 2:01 am

Первое сообщение в теме :

Здесь вы найдете ответы на самые распространенные вопросы, касающиеся Японской диеты.

1.Можно ли менять продукты? Если сегодня по расписанию курица, а я хочу рыбку? Ведь рыбка будет завтра, вот тогда-то я и съем курицу?
Нет, нельзя и . Японка - строгая диета.

2. Можно ли пить во время Диеты зеленый чай?
Да.

3.Можно ли заправлять пищу соевым соусом?

Нет.

4.Можно ли заменить вареную морковь на сырую? Вареную я не могу, фуу, бээ или вообще отказаться от моркови?
Заменять можно, но это чревато запором Embarassed отказываться не надо, будет хуже Very Happy

5. А как питаться после выхода из Японской диеты? Я 2 недели мучилась, вот уж на 14 день я наемся наконец! Правильно? Very Happy
Не правильно. ВЫХОД ИЗ ДИЕТЫ - пожалуй самый важный вопрос для всех. Есть очень хороший принцип для выхода из всех диет - каждый новый день после окончания Д. мы ЗАМЕНЯЕМ в меню японки ТОЛЬКО ОДИН ПРОДУКТ, все остальное пока оставляем как во время диеты (понимаю, что на эти продукты уже смотреть невозможноSmile), либо вводим в меню соль и сахар, тогда в этот день когда мы солим - ПРОДУКТЫ НЕ МЕНЯЕМ, меняем уже на след день после введения соли. Т.о. организм переходит к обычному питанию без стрессов и не начинает делать экстренных запасов жиров (как это и бывает обычно), а он ведь как маленький ребенок - его обмануть легко и надо к нему так и относиться: бережно и с любовью. Калорийность тогда будет увеличиваться очень постепенно и сама собой, естественным образом не будет превышать 1000-1200, что есть ok. Второе золотое правило идеального выхода из диеты - ограничивать себя в еде СТОЛЬКО ЖЕ ВРЕМЕНИ, СКОЛЬКО ПРОДОЛЖАЛАСЬ ДИЕТА, т.е около 2 недель.
Плюс еще по выходу из Д. Постарайтесь найти хотя бы 15 мин в день для физ занятий - самых простых, хоть бодифлекс (это даже не нагрузка, а приятная растяжка с дыханием, хоть йога, хоть просто потянуть в постельке ручки и ножки и шейку) - это не трудно, а ускорению ОВ очень поспособствует. И еще - желудок после японки уменьшится в объеме значительно, что это нам дает в практическом плане? А то, что МЫ БУДЕМ НАЕДАТЬСЯ И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СЫТЫМИ, СКУШАВ МЕНЬШЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ. Так вот - не надо его сразу же растягивать большими порциями еды, а то все 13 дней коту под хвост cat

6. Ничего если я вечером чуть-чуть выпью, ну с мужем за компанию, вы же понимаете?
Мы-то понимаем, сами такие, но НИЧЕГО ХОРОШЕГО после этого не ждите даже. Алкоголь сильно затормозит обмен веществ, а наша задача на время Диеты - обратная - его разогнать. Что будет, если жать на газ и тормоз в автомобиле одновременно?

Все вопросы, касающиеся Японской диеты, тоже задаем здесь. Будем расширять Частозадаваемые вопросы.
=НАТАША=
=НАТАША=
 
 

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 45
Откуда : Moscow - Santa-Monica

Вернуться к началу Перейти вниз


ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете. - Страница 2 Empty Re: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете.

Сообщение автор Камушек Вт Мар 23, 2010 2:21 pm

АНЧИТА пишет:привет рената. конечно скокращать нельзя!как расписанга диета , так и нужнно делать. физ нагрузки и учёба то же много требует затрат. ты калечишь свой организм. правильно Танец ебе посоветовала. почитай -60 .. тебе вообще нельзя такие диеты сейчас держать. я как-то давно в женской консультации читала, что после родоворганизмвостанавливается только через три года. железо полностью приходит в норму через 2.5 года. вообще роды- это огромный стресс организму. побереги себя. еще успеешь сбросить всё.
Ань, а я вот с этим утверждением не согласна. Если думать, что само -собой через три года все наладится можно довести себя до банального ожирения. А если ты запланировала следущую беременность через два года, придешь к ней с лишним весом, дальше наберешь еще больше - и итог: вес после вторых-третьих родов около сотни. Нет, увольте! Надо разумно помогать своему организму где-то через годик после родов, если видишь, что сам он не справляется, стимулировать диетами обмен веществ.
И еще, мне кажется дело в питании. Едим хрен знает что, сплошные консерванты, ГМ продукты, вот и пухнем, хотя и кушаем не так много.
Камушек
Камушек
 
 

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете. - Страница 2 Empty Re: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете.

Сообщение автор АНЧИТА Вт Мар 23, 2010 11:12 pm

я же не говорю, что 3года надо пухнуть.гораздо комфортнее сбрасывать вес, когда правильно питаешься, а не сидишь на жестких диетах.
АНЧИТА
АНЧИТА
 
 

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 45
Откуда : НИЖНИЙ НОВГОРОД

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете. - Страница 2 Empty Re: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете.

Сообщение автор Таня Вт Мар 23, 2010 11:57 pm

Золотые слова!!!!!
Таня
Таня
 
 

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2010-01-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете. - Страница 2 Empty Re: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете.

Сообщение автор Рената Ср Мар 24, 2010 2:46 am

девочки, я тоже с вами согласна, но ведь так хочется поскорее похудеть!!! но мне все говорят, что я и так достаточно похудела... поэтому пока не буду себя мучить)))) я вообще всю жизнь стараюсь правильно питаться, без сладкого по возможности, мало каллорий, без жирного и тд и придерживаюсь раздельного питания... правда сейчас живу со свекром и это не легко удается, так как у нас борьба за кухню=((((
Камушек, по поводу продуктов правильно замечено! свекровь говорит, каждый год колличество всяких вредностей ввозится в нашу страну с огромной прогрессией!!! она работает там, где это контролируют... ужас...

спасибо всем за поддержку! но вот сегодня упав в обморок, я поняла, что досиживать на японке не буду=))))))) немного попитаюсь нормально, мой желудок явно соскучился по творогу и овсянке и сяду на супчик=))))
Рената
Рената
 
 

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-03-20
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете. - Страница 2 Empty Re: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете.

Сообщение автор АНЧИТА Ср Мар 24, 2010 6:04 pm

вот и правильно. жесткие диеты нужны только для тех, кто хочет сбросить много и за короткий срок. а мы почти все пришли к выводу, что правильное питание-вот залог твоей красивой фигуры.
АНЧИТА
АНЧИТА
 
 

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 45
Откуда : НИЖНИЙ НОВГОРОД

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете. - Страница 2 Empty Re: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете.

Сообщение автор Оксанка Сб Апр 10, 2010 4:17 pm

Девочки помогите срочо! Что делать, если ты на диете простудилась? Прекращать? не прекращать? а потом начинать с дня, когда закончила? Или все заново?Помогите... affraid
Оксанка
Оксанка
 
 

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 51
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете. - Страница 2 Empty Re: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете.

Сообщение автор АНЧИТА Пн Апр 12, 2010 3:07 am

ксюнь, ты чего как в первый раз. если чувствуешь себя хорошо, то продолжай, ежели нет, то конечно все отложи. ты же спец в этом деле.
АНЧИТА
АНЧИТА
 
 

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 45
Откуда : НИЖНИЙ НОВГОРОД

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете. - Страница 2 Empty Re: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете.

Сообщение автор kiyanka Пн Апр 12, 2010 2:56 pm

Оксана! все по самочувствию! но когда человек болеет, народная медицина рекомендует легкую еду и много питья. т.е. диета может быть и в тему!
выздоравливай!!!
kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете. - Страница 2 Empty Re: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете.

Сообщение автор Оксанка Пн Апр 12, 2010 3:29 pm

kiyanka, привет! Я то вроде норм, это у нас Андрюха- диетствующий горлом сипел в выходные. Сейчас все норм. Smile Спасибо за заботку)))
Оксанка
Оксанка
 
 

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 51
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете. - Страница 2 Empty Re: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете.

Сообщение автор Оксаночка Ср Апр 20, 2011 1:57 pm

Девочки, я к стати вычитала, что головокружение появляется из-за быстрой потери жидкости!! ( т е , в ЯД мы исключаем соль, а соответственно и магний, это приводит к ускоренному выведению жидкости из организма).
Короче, к чему я пишу....чтобы голова не кружилась, нужно поддерживать водный баланс, около 2-2,5 литров !!воды!!! в день !
Оксаночка
Оксаночка
 
 

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 35
Откуда : Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете. - Страница 2 Empty Re: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете.

Сообщение автор Катюшечка Сб Май 14, 2011 1:04 pm

А можно перекусывать, между приемами пищи, фруктами. Ну не по пол кило, а скажем пол яблока или грушки. Просто мне вот тяжеловато так резко. Я пробую перекусовать, но всеравно по 600 грамм в день уходит.
Катюшечка
Катюшечка
 
 

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2011-05-13
Возраст : 38
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете. - Страница 2 Empty Re: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете.

Сообщение автор Ольчик Сб Май 14, 2011 4:48 pm

Катюшечка, рады тебя приветствовать на нашем форуме.
Перекусывать нельзя, можно зелённый чай, но если тебе так легче, то действуй. Все мы индивидуальны! Удачи!
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете. - Страница 2 Empty Re: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете.

Сообщение автор Катюшечка Сб Май 14, 2011 5:52 pm

Спасибо!
Катюшечка
Катюшечка
 
 

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2011-05-13
Возраст : 38
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете. - Страница 2 Empty Re: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете.

Сообщение автор Анна Пт Авг 23, 2013 8:54 pm

скажите,а можно в 5й и 9й день диеты на завтрак выпить черный кофе без сахара?

Анна
 
 

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете. - Страница 2 Empty Re: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Японской диете.

Сообщение автор Мила Бувье Пт Авг 23, 2013 9:47 pm

Анна вобще не рекомендуется менять что то местами или добавлять от себя. но если очень хочется то можно. на отвес это точно не повлияет но может повлиять на аппетит например.

Мила Бувье
 
 

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2010-09-08
Возраст : 54
Откуда : Paris, France

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения