Японские посиделки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Качество еды

+3
Flash
ЧАЙКА
Камушек
Участников: 7

Перейти вниз

Качество еды Empty Качество еды

Сообщение автор Камушек Вт Мар 16, 2010 4:27 pm

Немного вводного слова:
Вернулась значит я из Африки, перед отдъездом вес был 64 кг. Решила там дать себе слабину, отдых от постоянного контроля за питанием. Ела что и сколько хотела, сами понимаете, все включено, можно питаться круглосуточно)))И все это еще не менее обильно запивалось спиртным, сладкими соками и прочим. Правда, единственное, на сладости меня по -прежнему не тянуло. Я больше на мясо налягала))
Вернулась, и хотя понимала, что судя по талии особо не набрала веса, все равно с замиранием и с некоторым ужасом встала сегодня с утра на весы. Те же 64 кг. Я очень обрадовалась, но стала думать, как же так получилось. Конечно, мы много плавали, ходили много, всякие там теннисы и прочие спортивные мероприятия особо не дают полнеть,хотя, я в Москве веду достаточно активный образ жизни, три раза в неделю спорт клуб, баня и прочая беготня с годовасиком она особо пухнуть не дает, но мне кажется дело принципиально не в этом, а в качестве пищи. Она очень по вкусу отличается от той же самой, здесь. Она вкусная. У нее вкус натуральный, иной. Здесь нам приходится исхитряться чтобы придать ей "изюминку" а том просто паровой рис безумно вкусный, без каких-либо приправ. Без добавок, в виде ГМ,без составов, покрывающих продукты чтобы дольше не портились. Там все свежее. И даже не сезонные фрукты-овощи вкуснее, чем у нас сезонные.((( Что же мы здесь едим?... Вот приехали мы, и сначала моя мама, а потом и сверковь, встретили нас праздничными столами...И что вы думаете, съев сто грамм салата ощущаешь, будто в желудке булыжники, и вообще все какое-то не такое, не вкусное, резиновое...как будто вкусовые рецепторы на языке работают всего процентов на 15...
Вот такие невеселые мысли по приезду.
Неудивительно, что мы попровляемся здесь. Едим ведь не особо много, а черт знает что...Вот и не справляются наши организмы с химией и суррогатами(((
Камушек
Камушек
 
 

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Качество еды Empty Re: Качество еды

Сообщение автор ЧАЙКА Вт Мар 16, 2010 4:34 pm

Камушек пишет:Немного вводного слова:
Вернулась значит я из Африки, перед отдъездом вес был 64 кг. Решила там дать себе слабину, отдых от постоянного контроля за питанием. Ела что и сколько хотела, сами понимаете, все включено, можно питаться круглосуточно)))И все это еще не менее обильно запивалось спиртным, сладкими соками и прочим. Правда, единственное, на сладости меня по -прежнему не тянуло. Я больше на мясо налягала))
Вернулась, и хотя понимала, что судя по талии особо не набрала веса, все равно с замиранием и с некоторым ужасом встала сегодня с утра на весы. Те же 64 кг. Я очень обрадовалась, но стала думать, как же так получилось. Конечно, мы много плавали, ходили много, всякие там теннисы и прочие спортивные мероприятия особо не дают полнеть,хотя, я в Москве веду достаточно активный образ жизни, три раза в неделю спорт клуб, баня и прочая беготня с годовасиком она особо пухнуть не дает, но мне кажется дело принципиально не в этом, а в качестве пищи. Она очень по вкусу отличается от той же самой, здесь. Она вкусная. У нее вкус натуральный, иной. Здесь нам приходится исхитряться чтобы придать ей "изюминку" а том просто паровой рис безумно вкусный, без каких-либо приправ. Без добавок, в виде ГМ,без составов, покрывающих продукты чтобы дольше не портились. Там все свежее. И даже не сезонные фрукты-овощи вкуснее, чем у нас сезонные.((( Что же мы здесь едим?... Вот приехали мы, и сначала моя мама, а потом и сверковь, встретили нас праздничными столами...И что вы думаете, съев сто грамм салата ощущаешь, будто в желудке булыжники, и вообще все какое-то не такое, не вкусное, резиновое...как будто вкусовые рецепторы на языке работают всего процентов на 15...
Вот такие невеселые мысли по приезду.
Неудивительно, что мы попровляемся здесь. Едим ведь не особо много, а черт знает что...Вот и не справляются наши организмы с химией и суррогатами(((


Кам, полностью с тобой согласна! Я это давно уже подметила, когда только переехала жить в Москву. Дома (на Украине) у нас частный дом и овощи с фруктами со своего огорода, так что было с чем сравнить! Даже взять тоже мясо - абсолютно разные вкусовые качества здесь и дома, у мамы.
ЧАЙКА
ЧАЙКА
 
 

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 47
Откуда : Москва (Херсон)

Вернуться к началу Перейти вниз

Качество еды Empty Re: Качество еды

Сообщение автор Flash Вт Мар 16, 2010 4:48 pm

Камила, привет! Рада тебя видеть, красивые фото на одноклассниках, жаль, забанили мне возможность оценивать :-(
Я тоже хочу с тобой согласится. В последнее время я все чаще читаю этикетки того, что покупаю - становится страшно, таблица Менделеева, консерванты, улучшители вкуса.... Да и те "домашние" продукты, которые пытаешься купить на рынках тоже под вопросом.
С какой-то стороны наш организм уже "адаптирован" под химикаты, с другой - ...

Flash
 
 

Сообщения : 621
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 40
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Качество еды Empty Re: Качество еды

Сообщение автор Камушек Вт Мар 16, 2010 4:51 pm

Еще кстати одна монетка в копилку этой теории. Французы не едят обезжиренных продуктов, и запивают это вином ежедневно. И процент ожирения у них ничтожен. А мы, умудряемся набирать вес от обезжиренных творожков и нулевых йогуртов((
Камушек
Камушек
 
 

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Качество еды Empty Re: Качество еды

Сообщение автор kiyanka Вт Мар 16, 2010 5:55 pm

я тоже слышала о бесполезности, если не сказать больше, обезжиренных продуктов. лучше съесть меньше с естественной жирностью, чем большое количесво искусственно обезжиренного. еще меня бесят такого плана продукты как, например, сливки или др. молочные продукты из растительного сырья. я просто технолог - пищевик по образованию, может поэтому такого рода чушь меня так раздражает...
kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Качество еды Empty Re: Качество еды

Сообщение автор Flash Вт Мар 16, 2010 6:04 pm

Ирина, в силу вашей специальности, может вы нас проконсультируете, что нам из продуктов лучше употреблять?

Flash
 
 

Сообщения : 621
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 40
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Качество еды Empty Re: Качество еды

Сообщение автор kiyanka Вт Мар 16, 2010 6:31 pm

я больше спец по мясу, поэтому из этой области пару слов.
самое высркркачественное мясо идет на прдажу в свежем виде.
мясо высшего сорта+сало высшего сорта идет на балыки, ск.
мясо похуже ( в смысле с прожилками, хрящиками, не "сегодняшнее") идет на варено-копченые изделия.
в вареных колбасах и сосисках мяса не больше10%, да и то это отходы и ливер, и далеко не вчерашнее!
о тушенке - страх и ужас, но туда допускается мясо с душком (понятное дело вымоченное), и заболевших животных. под высоким давлением и температурой все микроорганизмы погибают, поэтому считается не вредно для здоровья.

лично я делаю тушенку сама. и колбасу практически не ем. предпочитаю поджарить стейк или мясо-по фрацузски. эх, смакота!!!
kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Качество еды Empty Re: Качество еды

Сообщение автор Таня Вт Мар 16, 2010 7:05 pm

Ира! Спасибо за консультацию. Получается, что чем больше продукт обрабатывается, тем хуже качество исходных продуктов pale
Таня
Таня
 
 

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2010-01-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Качество еды Empty Re: Качество еды

Сообщение автор Таня Вт Мар 16, 2010 7:05 pm

И согласна, что нельзя есть обезжиренные продукты. От нх только вред. И набор веса идёт!
Таня
Таня
 
 

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2010-01-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Качество еды Empty Re: Качество еды

Сообщение автор Ольчик Вт Мар 16, 2010 7:13 pm

А очень люблю 1% кефир или его тоже нежелательно?
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Качество еды Empty Re: Качество еды

Сообщение автор Таня Вт Мар 16, 2010 7:14 pm

Не знаю. Я его тоже люблю, но мне мама ещё давно рассказывала, ей врач знакомая говорила, что в таком кефире пользы нет и кальция нет. Поэтому лучше всё таки 2,5%, я думаю
Таня
Таня
 
 

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2010-01-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Качество еды Empty Re: Качество еды

Сообщение автор kiyanka Вт Мар 16, 2010 7:16 pm

девочки, запомните одну важную вещь, это касается всей пищевой индустрии: любое сырье сомнительного и плохого качества идет на термообработку, копчение (вряд ли на сегодняшний день осталось натуральное копчение) и засолку(рыба), плюс еще появилась вакуумная упаковка, в кот. можно запаять всякую вонючую продукцию.
kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Качество еды Empty Re: Качество еды

Сообщение автор kiyanka Вт Мар 16, 2010 7:28 pm

раз уж пошла такая жара, еще займу пару минут вашнго внимания.
внимание, СЕЛЕДКА!
90% селедки заражено глистами. я ее просто обожала, до поры-до времени.
каждую рыбину советую проверять. когда вынимаете внутренности, внимательно присмотритесь. если увидете беленькие ниточки с закрученными концами, это ОНО! иногда даже кублом скрученные.
это касается и печени трески.
kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Качество еды Empty Re: Качество еды

Сообщение автор Ольчик Вт Мар 16, 2010 7:40 pm

Ира, если есть глисты, то ее вообще есть нельзя или что-то можно с ней сделать? А если без внутренностей уже продают, то как тогда быть? И еще вопрос: А готовая в упаковке сельдь-феле?
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Качество еды Empty Re: Качество еды

Сообщение автор kiyanka Вт Мар 16, 2010 7:57 pm

сельдь в основном заражается еще в океане. говорят, что при засолке паразиты погибают. но я не очень-то доверяю этим словам. известно, что некоторые виды выдерживают и низкую температуру, и жару... потом мутируют.проблема в том, что паразиты живут не только в кишках, их можно увидеть и в тушке, гораздо реже. а личинки? если рыбу попотрошили, это не значит избавили от гадости. нам самим решать - есть или не есть.
kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Качество еды Empty Re: Качество еды

Сообщение автор Ольчик Вт Мар 16, 2010 8:22 pm

спасибо, Ира за очень полезнаю информацию.
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Качество еды Empty Re: Качество еды

Сообщение автор Flash Вт Мар 16, 2010 9:33 pm

Мда... я и так колбасы - сосиски практически не ела, а теперь и подавно не буду ((( А вот селедку люблю, но буду тщательнее присматриваться )

Flash
 
 

Сообщения : 621
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 40
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Качество еды Empty Re: Качество еды

Сообщение автор Наночка Вт Мар 16, 2010 10:38 pm

Да, девчонки, вот это страсти! Я как-то тоже не особо часто колбасу с сосисками употребляю, но иногда так сильно хочется колбаски сырокопченой, мммм... "Раз в пятилетку" наверно не страшно? Селедку после японки (с декабря) вообще перестала употреблять, муж правда любит ею побаловаться, скажу чтоб теперь был осмотрительнее))
Наночка
Наночка
 
 

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2009-11-29
Возраст : 45
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения