Японские посиделки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

+3
kiyanka
НАСТЯ
=НАТАША=
Участников: 7

Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор =НАТАША= Сб Фев 13, 2010 3:37 am

Нашла интересную статью, все вроде охвачено и учтено.

Тема актуальная, поскольку очень многие знают, а еще больше борцов с лишним весом не знают, что у них понижен обмен веществ. К чему это ведет? Конечно же, к накоплению жировых отложений, снижению уровня активности, недостатку физических сил. Если продолжить цепочку, то можно легко дойти до апатии, депрессии, снижению иммунитета и прочим заболеваниям.

Ну, предположим, вы узнали, что снижен у вас обмен веществ. Дальше что?

Кому-то и этого достаточно. Лишняя причина пострадать, пообвинять окружающих в том, что недостаточно внимательны к вам, несчастным, пооправдывать свои неудачи в жизни, и... ничего с этим не делать.
А если делать, то что? Конечно же, ПОВЫШАТЬ!

Вы наверняка слышали слово "метаболизм". И все же, что вы знаете о метаболизме, или обмене веществ, и как это влияет на потерю или набор веса?

Метаболизм - это процессы и реакции, протекающие внутри нашего организма. Для всех процессов нашему организму нужна энергия, которую он получает из пищи в виде калорий.

Ваш основной обмен веществ (ОБВ) показывает, сколько энергии (калорий) ваш организм сжигает в состоянии покоя. Поразительно, но на состояние покоя приходится более 75% сжигаемых каждый день калорий! Это зависит от множества факторов: средний уровень активности, строение тела (соотношение мышечной и жировой массы), возраст, пол, наследственность и масса тела. Если вы живете активной жизнью в течение дня, то скорость ОБВ возрастает, и ваш организм сжигает больше калорий.

Секретное оружие ускорения обмена веществ:

1) Спорт, физическая активность
Восстанавливать мышечную ткань и ускорять темп обмена веществ можно регулярными упражнениями. Любая физическая активность, например ходьба или езда на велосипеде, подстегивают сжигание жира - причем еще почти в течение часа после ее прекращения. Для того чтобы расходовать калории, вам даже не нужны специальные упражнения. Подойдут любые движения, от подъема по лестнице до выноса мусора.

Вечерние занятия изменяют естественную склонность организма к снижению темпа жизни в конце дня. Ускорение обмена веществ длится несколько часов, и вы будете сжигать жир даже во время сна. Заканчивайте упражнения по крайней мере за 3 часа до сна, для того чтобы крепко спать.

2) Наращивание мышечной массы
Мышечные клетки потребляют больше калорий, чем жировые. Полкилограмма мышечной ткани расходует 35-45 калорий в день, а полкило жира - только около двух. Это означает, что чем больше у вас мышц, тем больше калорий вы сжигаете каждую минуту в течение дня, независимо от того, занимаетесь ли вы ходьбой с гантелями или просто смотрите телевизор. Используйте дополнительные источники белковой пищи.

3) Вода
Вода является важнейшим участником процесса обмена веществ в организме человека. Вода подавляет аппетит и помогает вовлекать в обмен веществ отложенные жиры. Вода - матрица жизни, основа обмена веществ. Пейте воду! Недостаток воды может заметно замедлить метаболизм - потому что главной задачей печени в таком случае будет восстановить запасы жидкости в организме, а не сжигать жиры.

4) Сон
Глубокий сон способствует выработке в организме гормона роста, который ускоряет обмен веществ и, соответственно, сжигает калории и приводит к снижению веса. Глубокий сон, прежде всего, способствует обновлению клеток мозга, а это, в свою очередь, приводит к ускорению процесса обмена веществ.

5) Солнце
Солнечный свет увеличивает активность человека, ускоряет обмен веществ, помогает синтезировать витамин D. Даже настроение в ясный день лучше. Солнечный свет может благоприятно влиять на общее состояние, стабилизировать и активизировать защитные силы. Не сидите дома в солнечный день!

6) Свежий воздух
Кислород вызывает ускоренный обмен веществ, "сжигается" подкожный жир.

7) Снижайте стресс
Стресс освобождает жировые кислоты, которые перераспределяются по кровеносной системе и откладываются в жир.

Cool Секс
Тоже ускоряет обмен веществ. Оргазм - все это имеет физиологический смысл: кровь усиленно насыщается кислородом, улучшается питание тканей и ускоряется обмен веществ.

9) Контрастный душ
Для усиления обмена веществ и сохранения упругости тела желательно принимать контрастный душ или душ с постепенным понижением температуры воды от 34 до 20 градусов. Заканчивается контрастный душ всегда холодной водой.

10) Омега-3 жирные кислоты
Эти самые жирные кислоты регулируют уровень лептина в организме. По мнению многих исследователей, именно этот гормон отвечает не только за скорость обмена веществ в организме, но и за принципиальные решения по поводу того, сжигать жир в данный момент или его накапливать.

11) Витамины
B6 и другие витамины. Витамины действительно ускоряют обмен веществ в клетках.

12) Хром
Ускоряет обмен веществ, перерабатывая жиры и углеводы, регулирует поступление сахара в кровь.

13) Кальций, углеводы + клетчатка
Углеводы в сочетании с клетчаткой усваиваются довольно медленно. То есть улучшают обмен веществ, поддерживая уровень инсулина в крови на протяжении нескольких часов (рабочего дня фактически). Когда уровень инсулина в крови скачет, организм воспринимает это как тревожный знак и начинает на всякий случай накапливать стратегические запасы жира. А если с этим показателем все в порядке, скорость обмена веществ увеличивается на 10%, а иногда и более. Кальций также способствует ускорению процесса метаболизма. Как свидетельствуют результаты исследований британских диетологов, страдальцы от лишнего веса, которые увеличили дневное потребление кальция до 1200-1300 мг, сбрасывали вес вдвое быстрее, чем те, кому кальций доставался в пределах обычной дневной нормы.

14) Лимоны
Лимон повышает иммунитет, восстанавливает обмен веществ. Используется при лихорадке, нарушениях обмена веществ, гастрите. Во время занятий в зале пейте простую негазированную воду с лимоном - это ускорит обмен веществ и процесс сгорания жира.

15) Растительная пища
У вегетарианцев ускоренный обмен веществ.

16) Йод
Йод активизируют щитовидную железу - ускоряют обмен веществ. Много йода содержится в морской капусте. А также 6 семечек яблока (разжевать) - дневная норма йода.

17) Смех

Интенсивный смех при просмотре веселой комедии увеличивает скорость метаболизма на 20%. Выяснилось, что люди, смеющиеся 15 минут в день, могут сжечь 2кг мышц в год. Среди других "неспортивных" действий, способных увеличить уровень метаболизма, непроизвольные движения (ерзанье) и движения в наклоне или на корточках.

Энергичные люди не могут сидеть спокойно, а ученые обнаружили, что они обычно более худые и сжигают в день примерно на 350 калорий больше спокойных людей, а это около пяти килограмм жира в год.

В общем, повышение обмена веществ зависит от ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ и позитивного настроя. "А хорошо жить - еще лучше!".:-) Начните хоть что-то делать. Просто шевелиться ради того, чтобы шевелиться. Вдруг вам понравится. Ну а когда проснется ЖАЖДА ЖИЗНИ, считайте, что обмен веществ теперь в ваших руках! Smile

©️ Medlinks.ru
=НАТАША=
=НАТАША=
 
 

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 45
Откуда : Moscow - Santa-Monica

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор НАСТЯ Сб Фев 13, 2010 2:56 pm

Спасибо Наташа, интересная статья! Только не поняла про Омега-3 жирные кислоты, где они и с чем их едят))?
НАСТЯ
НАСТЯ
 
 

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 47
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор =НАТАША= Сб Фев 13, 2010 5:33 pm

Настя, оч хороший вопрос. Вообще, лучше один раз во всем этом разобраться, понять что и как работает в организме, понять в чем корень проблемы, потом настроить работу организма правильным образом, тогда и диеты практически не понадобятся Smile

Омега-3, они же полиненасыщенные жирные кислоты, - уникальное вещество, кот-ое необходимо нашим организмам, относится к так называемым «незаменимым» жирным кислотам, которые организм не может синтезировать самостоятельно и которые должны поступать с пищей. Недостаток кислот Омега-3 в питании способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, неправильному ОВ, нервной возбудимости.

В чем конкретно польза для организма от омега-3 жирных кислот?

1) Уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

2) У кожи появляется здоровый блеск. Так как устраняется дисбаланс гормонов, вызывающих различные воспалительные процессы, которые могут стать причиной серьезных проблем с кожей, в том числе и угрей.

3) Приводят к значительным улучшениям при болезнях суставов. Опять же за счет способности омега-3 жирных кислот подавлять воспаление.

4) Борются с синдромом хронической усталости.

5) Полезны при лечении эмоциональных расстройств.

6) Имеют решающее значение для правильного формирования плода в утробе матери. Мозг и сетчатка малыша сильно нуждаются в омега-3 жирах, чем выше их потребление, тем ниже вероятность развития у ребенка неврологических заболеваний.

7) Положительно влияют на людей, находящихся в состоянии депрессии и при длительном дефиците солнечного света.

В каких продуктах содержится наибольшее количество жирных кислот омега-3:

- Рыбьем жире (увеличение количества рыбьего жира в рационе понижает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом свидетельствуют результаты двадцатилетнего исследования, проводившегося датскими учеными. Также у людей, принимающих рыбий жир, уровень смертности понижается на 29%);
- Льняном масле (важнейший источник альфа-линоленовой кислоты, которая является источником клетчатки и противораковых веществ, что в сочитании способствует пониению риска заболеваемости раком молочной железы и других форм рака, связанных с женскими половыми органами).
- Орехах (грецкий орех, миндаль, пекана).

В Штатах, Омега-3 продается в аптеках, не знаю как у нас, надо зайти спросить или может кто из девочек знает. Можно пропить курс рыбьего жира в капсулах, также благотворно скажется и на красоте волос, ногтей, кожи, но он, наверное, не оч вкусный. Very Happy
=НАТАША=
=НАТАША=
 
 

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 45
Откуда : Moscow - Santa-Monica

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор kiyanka Пн Фев 15, 2010 9:40 pm

Наташа, спасибо за тему!
действительно, среди людей с хорошим обменом веществ нет толстых! я уже не раз слышала об омега-3, но не придавала этому особого значения. а оказывается все полезное рядом, только протяни руку...
kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор Ольчик Пн Фев 15, 2010 10:40 pm

Я принимаю льняное масло уторм натощак, через минут 30-40 ем. Через месяц, после того, как начала принимать, обратила внимание на то, что у меня стали пятки как у младенца. Думала уже идти педикюр делать, т.к. пенза и все сопутствующее уже не давало результатов, а тут на тебе: пяточки одно заглядение.
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор Flash Пн Фев 15, 2010 11:08 pm

Оля, какую дозировку принимаешь?

Flash
 
 

Сообщения : 621
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 40
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор kiyanka Пн Фев 15, 2010 11:10 pm

Ольчик! вот это да! прекрасная новость! надо и себе заняться этим маслом, подготовить так сказать ножки к лету.
kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор Ольчик Пн Фев 15, 2010 11:28 pm

Девочки-землячки, я покупаю наше украинское льняное масло ООО"Агросельпром". Принимаю по одной столовой ложке. Прада, я сначала утром пью кофе, а уже через час масло и потом уже ем. А по правилам лучше сразу, натощак. Оно немного противненькое, но я запиваю парою глотков воды. Я еще читала, что такое масло очень хорошо на печень влияет.
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор Flash Пн Фев 15, 2010 11:33 pm

Спасибо, Ольчик! Последуем твоему хорошему примеру Wink

Flash
 
 

Сообщения : 621
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 40
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор =НАТАША= Вт Фев 16, 2010 4:58 pm

Девочки, я хоть и не ваша землячка, но тоже использую украинские эфирные масла. Very Happy У меня целый склад, штук 30 разных, из Крыма привожу Smile Сейчас посмотрела - ООО "Ароматика" и ООО "Флора Секрет". Могу подтвердить - качество потрясающее, лучше итальянских, полностью натуральные.
Ольчик, ты масло запиваешь водой или разводишь в ней или вообще как это делается? Оно такое ароматное, что даже страшно.

Я только сейчас поняла, что это наверное не эфирное масло, а просто масло.
=НАТАША=
=НАТАША=
 
 

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 45
Откуда : Moscow - Santa-Monica

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор Ольчик Вт Фев 16, 2010 5:09 pm

Да, НАТАША, правильно. Обыкновенное льняное масло. Есть в бутылках 350-грамовых. Просто наливаю в столовую ложку и глотаю, а потом глоток, другой воды. Вначале немого неприятно, но через пару дней привыкается. А эфирные надо нюхать, если я не ошибаюсь: у них дозировка маленькая, а концентрация огромная.
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор =НАТАША= Вт Фев 16, 2010 5:15 pm

Я уже его на язычок попробовала (эфирное льняное) Very Happy Laughing Хорошо, не выпила ложку. lol! Я их использую по всем направлениям: в крема добавляю, ванны делаю с ними, в шампунь, аромалампы зажигаю - 3 капли апельсина в аромалампу и плохое настроение как рукой снимает, прямо антидепрессант. В общем, я фанатка эфирных масел, обожаю их, поэтому у меня первая мысль была, что льняное - тоже эфирное.
=НАТАША=
=НАТАША=
 
 

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 45
Откуда : Moscow - Santa-Monica

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор Ольчик Вт Фев 16, 2010 5:23 pm

Да эфирные масла - вещь очень интересная. Я когда-то тоже увлекалась и даже аромолампу приобрела. Надо будет опять попробывать.
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор Таня Вт Фев 16, 2010 6:55 pm

Кстати, девочки!!! По поводу ускорения обмена веществ. Эмоции его ускоряют. Когда я на диете, хожу вялая, не приветливая.... А сейчас парю на крыльях... Главное - зарядиться позитивной энергией и стройнеешь на глазах. Very Happy
И всё вокруг тоже счастливы, поскольку заряжаются моей энергией sunny
Таня
Таня
 
 

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2010-01-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор Пенелопа Чт Мар 04, 2010 7:41 pm

=НАТАША= пишет:Я уже его на язычок попробовала (эфирное льняное) Very Happy Laughing Хорошо, не выпила ложку. lol! Я их использую по всем направлениям: в крема добавляю, ванны делаю с ними, в шампунь, аромалампы зажигаю - 3 капли апельсина в аромалампу и плохое настроение как рукой снимает, прямо антидепрессант. В общем, я фанатка эфирных масел, обожаю их, поэтому у меня первая мысль была, что льняное - тоже эфирное.
А я вот каждое утро натощак принимаю столовую ложку оливкового масла. Прочитала, что оно чистит печень и является естественным содержателем многих витаминов... Что думаете? Question
И что касается вкуса, то я уже привыкла. Какой то периодичности не придерживаюсь.

Пенелопа
 
 

Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор Ольчик Чт Мар 04, 2010 8:04 pm

Пинелопа, "првильным путем идете, товарищ"! Я тоже утром пью масло. Раньше льняное, а сейчас оливковое. Когда привыкнешь, вроде бы так и надо утро начинать.
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор Пенелопа Чт Мар 04, 2010 8:23 pm

Вот вот. Столовая ложечка, а для здоровья всё полезнее. И всё как по маслу... cheers

Пенелопа
 
 

Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор kiyanka Чт Апр 22, 2010 7:39 pm

девочки! слышала, что кофе в ЯД нужен для ускорения метаболизма.

За: Кофеин помогает людям, занимающимся умственным трудом. Он возбуждает клетки головного мозга, увеличивает восприимчивость и располагает к сосредоточенному мышлению.
Против: При передозировке вызывает сильные головные боли, нервозность, головокружение, тревогу и напряженность.

За: Уже доказано, что регулярное употребление кофе (3-4 чашки в день) снижает риск цирроза печени у людей, увлекающихся алкоголем, правда, гораздо разумнее спиртным не злоупотреблять.
Против: Если «запить» кофе алкоголем, негативное воздействие последнего на организм существенно усиливается.

За: кофе весьма полезен людям, страдающим пониженным давлением.
Против: У сочетающих кофе с курением риск развития гипертонии повышается на
35-60 %.

За: Наш любимый бодрящий утренний напиток способен положительно влиять на зубы, предохраняя их от кариеса, поскольку обладает определенным набором профилактических свойств, эффективно защищающих полость рта от вредных бактерий.
Против: Есть риск пожертвовать белоснежной улыбкой, поскольку, защищая зубы, кофе окрашивает эмаль в желтый цвет.

За: Кофеин способствует накоплению в организме человека серотонина - гормона счастья.
Против: Это действие специалисты уверенно относят к наркотическому: при нехватке кофеина может начаться самая настоящая ломка - сильнейшая депрессия.

За: Очень приятная новость: кофе содержит витамин РР и около 300 минеральных веществ, включая незаменимые для организма антиоксиданты. И это еще не все!
Против: Кофе, как и любой стимулятор, имеет ряд противопоказаний. Его не следует пить с успокоительными или снотворными препаратами
kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор Ольчик Чт Апр 22, 2010 7:57 pm

Спасибо. Очень много интересного для себя прочитала.
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор Пенелопа Чт Апр 29, 2010 2:53 pm

А кто скажет сколько максимум выпитых чашечек кофе в среднем не вредит ещё организму. Question
Я таким вопросом задалась когда вчера(вполне обычный день) пила через каждых пол часа и с такой страстью, так хотелось именно кофе, чего то не хватает организму видимо... afro

Пенелопа
 
 

Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор Ольчик Чт Апр 29, 2010 4:03 pm

Можно только позавидовать твоему здоровью. У меня бы уже давно сердце выскочило из груди. А на счет вредности, я где-то читала, что да 3-х, максимум 4-х, чашек можно без вреда для здоровья. Но это если регулярно. А разово, как у тебя, наверно у каждого индивидуально. Если тебе хотелось и пилось, значит так было надо организму.
Ольчик
Ольчик
 
 

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 51
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор Пенелопа Чт Апр 29, 2010 9:41 pm

За здоровье спасибо, Ольчик, конечно. А вот кофе да, я не фанатка и бывает месяцами не пью а тут прям рука сама тянулась каждый раз и к концу дня чувствовалось как будто во мне давления нет совсем, вялость... Вот и задалась вопросом как правильно то.

Пенелопа
 
 

Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор kiyanka Ср Июл 07, 2010 6:49 pm

Девочки! вычитала кое-что о кофе:

Также за полчаса до тренировки можно выпить стакан крепкого кофе (можно с сахарозаменителем, но не со сливками) или очень крепкого зеленого чая. Это поможет мобилизовать жир из жировых клеток, чтобы тело могло воспользоваться им как топливом. Так во время тренировки ты сожжешь больше жира и меньше глюкозы и аминокислот. Усталость наступит гораздо позже, а голова будет лучше соображать. Эффект от кофе перед тренировкой длится примерно 2 часа.

kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ускорить метаболизм (обмен веществ) Empty Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)

Сообщение автор kiyanka Ср Июл 07, 2010 6:55 pm

а вот еще интересная статейка.
Трудно поверить, но регулярное добавление в пищу жиров может привести к похудению. При условии, что это – «правильные» жиры. Больше того, «правильные» жиры сами по себе неплохо нарастят твою мышечную массу.
Вот список этих супержиров: CLA (коньюгированная линолевая кислота), GLA (гамма линоленовая кислота) и жиры Омега-3. Если будешь принимать их одновременно, то получишь гарантированную прибавку мышечной массы и одновременно основательно уменьшишь свою сальную прослойку.

CLA
Это крайне полезный вид натуральных жиров, который можно отыскать в молоке и мясе. Но вот проблема, когда крупный рогатый скот кормят не травой, а зерном, содержание CLA в молоке и мясе падает на 75%. В итоге даже те, кто исправно потребляет молочные и мясные продукты, испытывает хронический дефицит этого вида жиров. Что в итоге? Рак, сердечные заболевания и ожирение...
Дело в том, что CLA активно используется иммунной системой. Если CLA в дефиците, то иммунитет делается беззащитным перед факторами, провоцирующими рак и болезни сердца. Что касается ожирения, то CLA выступает регулятором содержания жиров в жировых клетках. Как известно, эти клетки представляют собой некое подобие эластичных резервуаров для накопления и хранения жирных кислот.
Если CLA не хватает, резервуары эти ничем не ограничены – запасы жиров безмерно возрастают. Это и есть ожирение. К тому же CLA участвует в регулировании уровня глюкозы в крови, ускоряет метаболизм и повышает расход жиров во время ночного сна. Поэтому диетологи советуют обязательно принимать CLA дополнительно – в виде пищевой добавки.
Ежедневная доза: 2-3 раза в день вместе с едой по 1-3 грамма.

GLA
Казалось бы, с этими жирами у тебя не должно быть проблем. Организм может синтезировать их из жиров Омега-6, которых в твоем рационе полно – одно подсолнечное масло поставляет их с лихвой. Но вот беда, чтобы увеличить срок хранения, жиры в некоторых продуктах (например, в маргарине) гидрогенизируют, т.е. «фаршируют» атомами водорода. А вот из таких «фаршированных» жиров твой организм «делать» GLA попросту не умеет.
Дефицит GLA очень опасен, поскольку эти жиры являются «сырьем» для производства очень нужных гормонов-простагландинов. Эти гормоны регулируют рост мышечной массы и «сжигание» жира. Источником GLA является масло огуречника аптечного и масло семян черной смородины.
Ежедневная доза: 1-2 раза в день по 1-2 грамма.

Жиры Омега-3
Эти жиры синтезируются организмом из линолевой жирной кислоты. Как ты наверняка знаешь, всем нам ее отчаянно недостает – так что и жиры Омега-3 автоматически оказываются в дефиците. Согласно научным данным, они предохраняют мышцы от распада под действием физических упражнений, ускоряют «сжигание» жиров, улучшают работу мозга и поддерживают здоровье твоих суставов.
Ежедневная доза: по1-2 грамма в виде рыбьего жира или 1 столовая ложка льняного масла.

kiyanka
kiyanka
 
 

Сообщения : 447
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения