Японские посиделки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Если мерзнут конечности

Участников: 2

Перейти вниз

Если мерзнут конечности Empty Если мерзнут конечности

Сообщение автор =НАТАША= Вс Ноя 08, 2009 5:25 pm

Анчита, к сожалению, это побочный эффект диеты, железа-то в ней почти нет. Sad У меня на 4 день вообще жесткач был, меня бил буквально озноб, я не могла согреться, хотя дома +26 было. В итоге весь день провела под одеялом. Но у меня и в обычной жизни руки-ноги мерзнут осенью и зимой, все время холодные, не только на диете, у тебя нет такого?
Итак, что делать?
1. Больше двигаться, разгонять кровь и лимфу. Про себя могу сказать, что когда позанимаюсь фитнесом - все нормально, ничего не мерзнет. Но если не хочется физ нагрузки, то просто энергично гулять, ходить, махать руками-ногами, потанцевать минут 10 под энергичную музыку - все средства хороши, и даже дома можно найти способы подвигаться, только не сидеть на одном месте.
2. Баня, сауна - если не противопоказаны. Если нельзя, то контрастный душ, не обязательно каждый день, хотя бы 2-3 раза в неделю заканчивать водные процедуры именно контр. душем.
3. Так же это говорит о дефиците железа в организме, надо ввести в рацион продукты, богатые им: говяжья печень, белые грибы, все бобовые (горох, фасоль), фрукты: зеленые яблоки - №1 по железу, гранаты, абрикосы, груши, чуть меньше в персиках и овсяные хлопья (только не те, кот-ые варятся 3 минуты).
4.Налегать на витамин С: цитрусовые, капуста белокочанная и цветная, листовой салат, отвар шиповника. Еще можно купить в аптеке сироп шиповника, там есть разные: шиповник-боярышник, еще с чем-то, я с боярышником беру всегда, вкусненький и добавлять в чай. Ну и на худой конец - просто аскорбинка из аптеки тоже не помешает, тем более и иммунитет укрепит, сейчас это актуально.
5. Не забывать про витамин B12: яйца, творог, молоко.

Все, написала тебе, в голове упорядочилось, сама начну следовать, а то та же проблема.
=НАТАША=
=НАТАША=
 
 

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 45
Откуда : Moscow - Santa-Monica

Вернуться к началу Перейти вниз

Если мерзнут конечности Empty Re: Если мерзнут конечности

Сообщение автор АНЧИТА Вс Ноя 08, 2009 5:41 pm

СПАСИБО НАТАША! А ТО ДАЖЕ СТРАШНОВАТО СТАЛО. А КАК ЖЕ СУП? ПОКА НЕ САДИТЬСЯ НА НЕГО ЧТО-ЛИ? У МЕНЯ ВООБЩЕ ВСЕГДА ГОРЯЧЕННЫЕ РУКИ И НОГИ, МУЖ ГОВОРИТ, ЧТО ОБОГРЕВАТЕЛЯ НЕ НАДО. А ЭТО ПРЯМ ЛЕДЯННЫЕ, НОЧЬЮ ПРОСНУЛАСЬ, НЕ ПОМНЮ, ТОЛИ НА 10-11 ДЕНЬ ДИЕТЫ, А МНЕ ХОЛОДНО, ПОШЛА ПОД ГОРЯЧИЙ ДУШ, ВЫЛЕЗЛА , В ЗЕРКАЛО ГЛЯНУЛА, А ГУБЫ СИНЮЩИЕ, ПОДУМАЛА, ЧТО СЕРДЦЕ БАРАХЛИТЬ СТАЛО, КРОВЬ НЕ ПОСТКПАЕТ К КОНЕЧНОСТЯМ. ВЫПИЛА ВАЛОКОРДИНА, СРАЗУ ТЕПЛО ПОЧУВСТВОВАЛА И УСНУЛА, СЕЙЧАС ЭТО ПРОШЛО, НО РУКИ И НОГИ ПОСТОЯННО ХОЛОДНЫЕ. ДВИГАЮСЬ ОЧЕНЬ МНОГО, С МОИМИ ДЕТЬМИ , ПОПРОБУЙ НЕ ПОДВИГАЙСЯ. ВЧЕРА В БАНЕ БЫЛА, ПРОГРЕЛАСЬ НАСКВОЗЬ. И ВСЁ ТАКИ , КАК ЖЕ СУП? ПОКА НЕ САДИТЬСЯ ИЛИ НА МЯСНОМ БУЛЬОНЕ СВАРИТЬ?
АНЧИТА
АНЧИТА
 
 

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 45
Откуда : НИЖНИЙ НОВГОРОД

Вернуться к началу Перейти вниз

Если мерзнут конечности Empty Re: Если мерзнут конечности

Сообщение автор =НАТАША= Вс Ноя 08, 2009 6:39 pm

Слушай, подожди-ка ты недельку на супец садиться и налегай на продукты, кот-ые я выше написала, особенно на печенку. Правда я ее не смогла за неделю нигде найти в магазинах в Мск, но может у вас с этим лучше. Ты не пугайся, главное, сейчас после диеты это должно пройти, железодефицит. Это не сердце, это мелкие сосуды и капилляры, жизни это точно не угрожает.
=НАТАША=
=НАТАША=
 
 

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 45
Откуда : Moscow - Santa-Monica

Вернуться к началу Перейти вниз

Если мерзнут конечности Empty Re: Если мерзнут конечности

Сообщение автор АНЧИТА Пн Ноя 09, 2009 3:16 am

купила печень, завтра оладьи наделаю печеночные. сегодня уже три яблока съела.
я что-то не пойму, как понять напряг с печенкой? она же в любом супермаге есть. а на рынке так вообще парная, валом её. ешь не хочу. а в белых грибах откуда железо? а может препарата железа попить. ведь то, что ты написала, нужно есть каждый день, либо , чтоб рацион недельного меню включал в себя всё это, только так. а мне пока очень нужно избавиться от кг, а дальше я пойду на борменталь, та проще. хотя есть мне совсем не хочется.( как раньше)
АНЧИТА
АНЧИТА
 
 

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 45
Откуда : НИЖНИЙ НОВГОРОД

Вернуться к началу Перейти вниз

Если мерзнут конечности Empty Re: Если мерзнут конечности

Сообщение автор =НАТАША= Ср Ноя 11, 2009 1:36 am

Как оладьи, получились? Рецептом поделишься? Вот представь, я с лета печень не могу в продаже найти нигде, только свиная pig А в белых грибах железа до фига, оч богатый железом продукт. Да, можно препарат железа пропить курсом или даже гематогенку.

Я когда к японке готовилась изучала все имеющиеся системы, про Борменталя тоже читала, книжка у меня есть и даже все их аудио-настрои скачала. Если надо - обращайся, может и не понадобиться к ним идти Very Happy
Аня, а ты не читала книжку Е.Миримановой "Система минус 60"? Там девушка начинала худеть с ОЧЕНЬ большого веса, гораздо больше, чем у тебя и сейчас около 60 кг весит. В принципе, ничего нового от себя она не придумала, но систематизировала все знания и придраться, в общем, не к чему, все верно. Еще мне понравилось, что там не диета, а именно системный подход, которого можно всю жизнь придерживаться и не набирать больше.
=НАТАША=
=НАТАША=
 
 

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 45
Откуда : Moscow - Santa-Monica

Вернуться к началу Перейти вниз

Если мерзнут конечности Empty Re: Если мерзнут конечности

Сообщение автор АНЧИТА Ср Ноя 11, 2009 4:39 am

нет, её не читала, она в нете есть? обязательно почитаю. спасибо! оладьи ништяк! я их люблю. готовят как обычно. в блендере или на мясорубке прокручивают, туда лук, чеснок, специи. яйцо и немножко муки, если в духовке делать, то как торт, коржами. а оладьи на сковороде. только я не жарила а парила, еще люблю кинзу добавлять, я с ней хоть что съем. а ты как оладьи делаешь?
АНЧИТА
АНЧИТА
 
 

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 45
Откуда : НИЖНИЙ НОВГОРОД

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения